DEM v ERDAS

Программы и алгоритмы для обработки данных дистанционного зондирования: ERDAS, ENVI и другие.
Ответить
Кто знаєт erdas

DEM v ERDAS

Сообщение Кто знаєт erdas » 07 фев 2004, 23:23

Привет! Меня зовут Роман. Я хотел спросить вот што. У меня есть Arccoverage файл з горизонталями я из нево зделал DEM файл. Когда я етот DEM откр. в вивере то он похож на обичний dem файл а когда ево открить в virtual gis то получаетса какойто столб! И ещо когда я зделал з етой Dem Topographic Analize/ SLOPE то получились штото очень похоже на горизонтали или "змейки" я вот не понимаю как з етово определить где какой склон где 30 градусов а где 50?!
Помогите если можете.
Спасибо!

Анна
Завсегдатай
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 14:31
Репутация: 7
Откуда: Лозанна
Контактная информация:

Сообщение Анна » 14 фев 2004, 14:36

После того, как ты создал изображение с помощью Slope, открываешь его во вьюере как pseudocolor, заходишь raster -> attributes. В этой таблице значение колонки Row - это и есть значение уклона. Т.о. ты можешь выделять стороки с теми значениями уклона, которые тебя интересуют, и перекрашивать их в столбце Color (выделяешь строки, например, со значения от 15 до 29, щелкаешь по столбцу Color и меняешь цвет)

Ответить

Вернуться в «Обработка ДДЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей