Ссылки-снимки-картинки
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 18 дек 2003, 13:44
- Репутация: 0
- Откуда: Владивосток-Благовещенск
Ссылки-снимки-картинки
Здравствуйте,
Вопрос простой как три рубля сам удивляюсь почему так долго его решаю .
Нужна просто красивая картинка со спутника на большую территорию(пример Дальний Восток), лучше разрешение не меньше 250м. Пока все шарю по професиональным сайтам и не могу найти нужной. Модисы все облачные да и весят в *.hdf около 600Мб.
Подскажите ссылки, если накидаете много интересных адресов - Спасибо .
Жека.
Вопрос простой как три рубля сам удивляюсь почему так долго его решаю .
Нужна просто красивая картинка со спутника на большую территорию(пример Дальний Восток), лучше разрешение не меньше 250м. Пока все шарю по професиональным сайтам и не могу найти нужной. Модисы все облачные да и весят в *.hdf около 600Мб.
Подскажите ссылки, если накидаете много интересных адресов - Спасибо .
Жека.
- taimyr
- IT-моторист
- Сообщения: 460
- Зарегистрирован: 14 окт 2003, 12:36
- Репутация: 17
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
http://edcsns17.cr.usgs.gov/EarthExplorer/ - я там беру превьюшки Ландсатов, можно склеить потом на что угодно. Там и другие материалы есть, но я их не смотрел
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
250m это сложно, подозреваю что таких просто нет, сам понимаешь мозаику сделать не так просто как кажется. Вот если тебя бы устроил 1км, то я бы тебе посоветовал вот это
http://earthobservatory.nasa.gov/Newsroom/BlueMarble/
http://earthobservatory.nasa.gov/Newsroom/BlueMarble/
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 23 янв 2004, 03:23
- Репутация: 0
- Откуда: Волгоград
Картинки
Можно использовать мозаики Landsat 5 в формате MrSID с сервера https://zulu.ssc.nasa.gov/mrsid/. Только цвета там далеки от естественных - 7-4-2 каналы Ландсата. Зато разрешение 28,5 м, и нет облаков. Каждый фрагмент мозаики покрывает довольно большую территорию (5 градусов по широте, и больше 7 - по долготе). Если нужно сшить их между собой, и нет под рукой "тяжёлого" ГИС-софта, можно сделать это Global Mapper'ом (http://www.globalmapper.com).
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 11 ноя 2003, 17:58
- Репутация: 0
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
http://glcfapp.umiacs.umd.edu:8080/esdi/index.jsp
Это 500 метровая мозаика MODIS формат GeoTiff, ещё и на разное время. Территория почти весь ЗШАР...
Практически на весь мир. А если ещё поковыряешся, то найдёшь
довольно большой разных данных Landsat, в том числе и Orthorectified
в формате GeoTiff. И вообще там много вкусного и бесплатно...
Это 500 метровая мозаика MODIS формат GeoTiff, ещё и на разное время. Территория почти весь ЗШАР...
Практически на весь мир. А если ещё поковыряешся, то найдёшь
довольно большой разных данных Landsat, в том числе и Orthorectified
в формате GeoTiff. И вообще там много вкусного и бесплатно...
Рисунки и поделки присылайте по адресу:
fylyn@nita.ru
fylyn@nita.ru
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей