NDVI на нескольких снимках
Добавлено: 30 янв 2019, 12:43
возникла одна проблема, возможно здесь смогу найти решение?
итак, что есть:
1) 4 спектразональных снимка Landsat8
2) 7 лесных массивов, расположенных на разных снимках
что нужно сделать:
1) однородную классификацию по всем массивам для возможности проведения кластерного анализа (допустим, 10 классов)
к примеру: 1 кл. 80-90, 2 кл. 90-100 и так далее. (используется пересчитанный NDVI 0-200)
что пробовалось:
1) склейка послойно в Global Mapper снимков (ArcMap отказывается считать NDVI с ошибкой ERROR 000539: Error running expression: rcexec() )
2) склейка послойно через мозаику растров (ArcMap выдает совсем не NDVI)
пожелания: не стоит говорить что это грубо(без корректировки и проч), я сам прекрасно это знаю (пожалейте свое время)
итак, что есть:
1) 4 спектразональных снимка Landsat8
2) 7 лесных массивов, расположенных на разных снимках
что нужно сделать:
1) однородную классификацию по всем массивам для возможности проведения кластерного анализа (допустим, 10 классов)
к примеру: 1 кл. 80-90, 2 кл. 90-100 и так далее. (используется пересчитанный NDVI 0-200)
что пробовалось:
1) склейка послойно в Global Mapper снимков (ArcMap отказывается считать NDVI с ошибкой ERROR 000539: Error running expression: rcexec() )
2) склейка послойно через мозаику растров (ArcMap выдает совсем не NDVI)
пожелания: не стоит говорить что это грубо(без корректировки и проч), я сам прекрасно это знаю (пожалейте свое время)