Система координат SAS.Planet
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 22:20
- Репутация: 0
Re: Система координат SAS.Planet
Amuriy приветствую!
Спасибо за ответ.
Так как я в этом не шарю, прошу объяснить более простым языком.
Имею карту выкаченную и склееную в формате ecw. (при скачивании SAS я не нашел где можно поменять проекцию). Дальше иду в GM, там выбираю пакетную конвертацию и указываю проекцию которую я хочу получить на выходе. Куда нужно вставлять +nadgrids=@null? И это вообще в GM нужно делать?
Спасибо за ответ.
Так как я в этом не шарю, прошу объяснить более простым языком.
Имею карту выкаченную и склееную в формате ecw. (при скачивании SAS я не нашел где можно поменять проекцию). Дальше иду в GM, там выбираю пакетную конвертацию и указываю проекцию которую я хочу получить на выходе. Куда нужно вставлять +nadgrids=@null? И это вообще в GM нужно делать?
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: Система координат SAS.Planet
Вам надо, чтобы при перепроецировании растра GM принимал эту проекцию как исходную для вашего *.ecw. Как это сделать в GM, лично я не знаю, попробуйте спросить здесь же на форуме Global Mapper или поизучать мануал.mishka75 писал(а):Куда нужно вставлять +nadgrids=@null? И это вообще в GM нужно делать?
Пример с GDAL:
Код: Выделить всё
gdalwarp -s_srs '+proj=merc +a=6378137 +b=6378137 +lat_ts=0.0 +lon_0=0.0 +x_0=0.0 +y_0=0 +k=1.0 +units=m +nadgrids=@null +wktext +no_defs' -t_srs "EPSG:32636" my_raster.ecw my_raster_utm36.tif
Редактор материалов, модератор форума
- paleogis
- Модератор
- Сообщения: 1112
- Зарегистрирован: 22 мар 2009, 08:54
- Репутация: 200
- Ваше звание: Модератоо
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 22:20
- Репутация: 0
Re: Система координат SAS.Planet
Открыл, а дальше то чего вводить. Проекцию я выбираю UTM, зону 36, систему координат WGS84, после этого нужная точка становится выше точки с заведомо известными координатами примерно на 20 км. Если же я все тоже самое делаю с картой яндекс, то все совпадает.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: 07 июл 2015, 09:26
- Репутация: 0
- Откуда: г. Ухта
Re: Система координат SAS.Planet
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Возник вопрос, подскажите, кто в курсе дела. Скачиваю в SAS.Planet карту Bing Maps. Правильно ли, что по умолчанию, на выходе получаем в проекции WGS-84? В итоге мне нужно получить в Sk-42 для подгрузки в качестве подложки в Civil 3D. Как мне перепроецировать и какую программу использовать. Спасибо.
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Система координат SAS.Planet
Подключить растр через FDO, главное что бы файл привязки был
-
- Интересующийся
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: 07 июл 2015, 09:26
- Репутация: 0
- Откуда: г. Ухта
Re: Система координат SAS.Planet
Спасибо, работает. А может еще какой-то вариант есть? Очень уж неповоротливым оказывается после вставки растр.
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Система координат SAS.Planet
вставить растр через _insert (LL.WGS84)
а потом перепроицировать dwg в нужную СК
но AutoCAD не лучший инструмент для растягивания растров, хотя если есть RasterDesign...
а потом перепроицировать dwg в нужную СК
но AutoCAD не лучший инструмент для растягивания растров, хотя если есть RasterDesign...
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость