Global Mapper Script

Все про Global Mapper
Ответить
xLokix
Новоприбывший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2011, 14:48
Репутация: 1

Global Mapper Script

Сообщение xLokix » 14 июн 2011, 12:03

Доброго всем времени суток , тут столкнулся с таким вопросом, в Gloabl Mapper 12.02 поддерживается команда GENERATE_EQUAL_VAL_AREAS насколько я понял из описания www.globalmapper.com/helpv12/ScriptRefe ... _val_areas это нечто вроде классификации в ERDAS . Вот только так и не разобрался как она работает . В примерах у них там только генерация линий высот . Короче из того что я понял получился такой вот код

Код: Выделить всё

GLOBAL_MAPPER_SCRIPT VERSION=1.00

IMPORT FILENAME="TEST.TIF" TYPE=AUTO ANTI_ALIAS=NO  AUTO_CONTRAST=NO CLIP_COLLAR=NO TEXTURE_MAP=NO SAMPLING_METHOD=BICUBIC


GENERATE_EQUAL_VAL_AREAS FILENAME="TEST.TIF" COLOR_DIST="20" 


EXPORT_RASTER  FILENAME="test2.jpg"  TYPE=JPEG  GEN_WORLD_FILE=YES GEN_PRJ_FILE=YES 
по мнению программы скрипт выполнен успешно , вот только непонятно где же его результаты . Выходной файл получается идентичным первоначальному :( . Если кто нибудь сталкивался, то я был бы очень благодарен за помощь

ericsson
Гуру
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
Репутация: 748
Ваше звание: Вредитель полей

Re: Global Mapper Script

Сообщение ericsson » 14 июн 2011, 22:43

Результат - в векторе. Так что экспорт надо делать в вектор. Или при экспорте в растр задавать параметр, ответственный за вывод вектора вместе с растром.

xLokix
Новоприбывший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2011, 14:48
Репутация: 1

Re: Global Mapper Script

Сообщение xLokix » 15 июн 2011, 09:03

Спасибо большое :D , а то я что то не разобрался . А управляемой классификации я так понял пока нету да? Ну тоесть, задали ей образец и она ищет аналоги на снимке.

ericsson
Гуру
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
Репутация: 748
Ваше звание: Вредитель полей

Re: Global Mapper Script

Сообщение ericsson » 17 июн 2011, 14:28

Ну пока что можно только получить контуры вокруг пикселей заданного цвета (цветов).

Ответить

Вернуться в «Global Mapper»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя