GIS-LAB

Географические информационные системы и дистанционное зондирование

Форумы GIS-Lab.info

Геоинформационные системы (ГИС) и Дистанционное зондирование Земли

получение данных с портала Росреестра

Вопросы по нескольким пакетам сразу, или вопросы, которые непонятно к какой ГИС отнести

Re: получение данных с портала Росреестра

Сообщение GisAcc » 18 май 2017, 13:55

Скажите, а видите где? Какое ПО используйте?
  • 0

GisAcc
Новоприбывший

Сообщение Boris » 21 май 2017, 19:52

tsarev писал(а):Кадастровый квартал еще можно запросить через ИР ФГИС ЕГРН.
Единственное на что надо обратить внимание, это оплата.
Раньше плату брали за каждый объект в кадастровом квартале, т.е. если в квартале 1000 зу, с Вашего депозита списывали, например, 1000 рублей.
Естественно, что дешевле было запрашивать сведения через форму пользовательского интерфейса на сайте, пример которой привел Игорь Лебедь.

Можно шире описать про 1000 ЗУ / рублей. Я этой темой живу только в те моменты, когда ко мне с выпученными глазами прибегают - "Срочно нужно текущее, самое актуальное состояние. по КУ в муниципалитете NN!!!".
С чьего депозита? Именно по 1 рублю за каждый ЗУ в ... (??? в чем)?
  • 0

Boris
Гуру

Статьи: 3
Проекты: 1

Сообщение Игорь Лебедь » 21 май 2017, 20:53

Boris писал(а):Можно шире описать про 1000 ЗУ / рублей. Я этой темой живу только в те моменты, когда ко мне с выпученными глазами прибегают - "Срочно нужно текущее, самое актуальное состояние. по КУ в муниципалитете NN!!!".
С чьего депозита? Именно по 1 рублю за каждый ЗУ в ... (??? в чем)?

Насчёт по рублю может быть неактуально.
Тарифы недавно поменялись, искал ссылку, теперь не могу найти.
Кратко: заходите на фгис егрн: https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present/ir_egrn
там просят ключ, его единоразово можно получить то ли на госуслугах, то ли на росреестре (да там собственно, ссылка есть, получить ключ https://rosreestr.ru/site/ur/poluchit-s ... fgis-egrn/), но суть в том, что в дальнейшем это действительно удобная штука: вводишь ключ, и по кадастровому номеру заказываешь выписку (КВЗУ), КПТ не заказывал, но КВЗУ можно, как сказал Царёв, заказывать хоть пачками. Приходят иногда моментально в формате xml, иногда до суток, но чаще всё-таки быстро.
У меня просто старый тариф, там ещё по 2 рубля за выписку, 200 р. - 200 выписок, ещё штук 20 осталось.
Видел недели две назад всплывашку на сайте росреестра с новыми тарифами, там было порядочное подорожание.
  • 0

Игорь Лебедь
Завсегдатай

Сообщение tsarev » 23 май 2017, 22:13

Попробую дополнить немного.
1. Ключ теперь можно сформировать в Личном кабинете Росреестра.
Как это делается - я не знаю, т.к. пользуюсь старым ключом и пополнить его по старинке ни как нельзя.
2. Через доступ к Информационному ресурсу ЕГРН сейчас можно получить только выписку из ЕГРН, которая содержит гармонизированные :) сведения из ГКН и ЕГРП.
Как ее развернуть в табличку (если их много) я не знаю. Есть конверторы, но давно в них не заглядывал.

КПТ, к сожалению, через ИР получить нельзя.
Можно сформировать запрос на квартал и при этом отобразиться количество объектов в квартале.
По каждому спишут стоимость по тарифу.

Тарифы есть вот тут:
Приказ Минэкономразвития России от 10.05.2016 N 291 (ред. от 09.12.2016) "Об установлении размеров платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.07.2016 N 42937)
Приложение № 2

Можно, например, внести 7200 рублей и получить 10000 выписок - 72 копейки за штуку.

А самое интересное, что при поиске объектов недвижимости (в интерфейсе ИР) можно в строчку ввести сотню кадастровых номеров через запятую, т.е. не надо сидеть и тупо копировать номера.
  • 0

tsarev
Завсегдатай

Пред.

Вернуться в Общий - ПО