GPSMapEdit не отображает все объекты, как исправить?

Вопросы по нескольким пакетам сразу, или вопросы, которые непонятно к какой ГИС отнести
Ответить
Аватара пользователя
melnichenko.e.o
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 13:44
Репутация: 0
Откуда: Город

GPSMapEdit не отображает все объекты, как исправить?

Сообщение melnichenko.e.o » 11 апр 2019, 13:30

Сделал экспорт из электронно навигационной карты в польский формат mp.
Потом решил его открыть в программе "GPSMapEdit 2.1" и увидел что многие типы(объекты) не определяются. Вопрос как сделать так что бы программа понимала что это за типы данных и как их отображать.
То есть, где и каким образом я должен прописать все непонятные программе поля, так что бы она их понимала и правильно отображала?

Kandey
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:31
Репутация: 44

Re: GPSMapEdit не отображает все объекты, как исправить?

Сообщение Kandey » 13 апр 2019, 01:26

melnichenko.e.o писал(а):
11 апр 2019, 13:30
где и каким образом я должен прописать все непонятные программе поля, так что бы она их понимала и правильно отображала?
Я же вам уже говорил про TYP-файлы. И ссылку давал на универсал, в котором предусмотрены практически все возможные типы объектов и даны рекомендации по назначению собственных, если их не нашлось в общем списке. Попробуйте остановиться и почитать те материалы, что вам уже надавали, тогда и вопросы появятся по делу, а не повторение уже пройденных путей.
И, кстати, вопросы по Мапэдиту логично задавать на тамошнем форуме, нямс.
Скачиваете ТИП-файл, прописываете его в Мапэдите, назначаете его "активным" для вашей карты, а дальше точно так же как вам Пётр показывал, выделяете похожие группы объектов и назначаете им определённый тип.

Ответить

Вернуться в «Общий - ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя