Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
-
- Активный участник
- Сообщения: 175
- Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 15:59
- Репутация: 6
Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Добрый день.
Захотел скачать OSM России и зашел по привычному адресу:
http://gis-lab.info/projects/osm_dump/index.html
но там все ссылки по России "мертвые" (похоже и по другим регионам) !
Этот ресурс уже не работает?
Кто нибудь может проконсультировать?
OSM России где нибудь может может быть доступным?
"gis-lab" уже не генерирует OSM регионов России ?
А шейпы генерирует?
Спасибо.
С ув. Александр
Захотел скачать OSM России и зашел по привычному адресу:
http://gis-lab.info/projects/osm_dump/index.html
но там все ссылки по России "мертвые" (похоже и по другим регионам) !
Этот ресурс уже не работает?
Кто нибудь может проконсультировать?
OSM России где нибудь может может быть доступным?
"gis-lab" уже не генерирует OSM регионов России ?
А шейпы генерирует?
Спасибо.
С ув. Александр
Последний раз редактировалось glax2020 21 сен 2018, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
понимаю, что это трудно уложить в голове, ведь ах как удобно все получить бесплатно и ни о чем не думать, но "gis-lab" ничего никогда не генерировал
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- rhot
- Гуру
- Сообщения: 1727
- Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:50
- Репутация: 194
- Ваше звание: доктор
- Откуда: Архангельск
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Этот ресурс уже не работает?
нет
OSM России где нибудь может может быть доступным?
www.osm.org
"gis-lab" уже не генерирует OSM регионов России ?
уже 4 месяца как. генерировал не гис-лаб, а люди, задействованные в том проекте.
нет
OSM России где нибудь может может быть доступным?
www.osm.org
"gis-lab" уже не генерирует OSM регионов России ?
уже 4 месяца как. генерировал не гис-лаб, а люди, задействованные в том проекте.
___________(¯`·.¸(¯`·.¸ Scientia potentia est _/ {SILVA}:::{FOSS}:::{GIS} \_ Знание сила ¸.·´¯)¸.·´¯)___________
-
- Активный участник
- Сообщения: 175
- Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 15:59
- Репутация: 6
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
большое спасибо, именно то что нужноtrir писал(а): ↑21 сен 2018, 04:44https://download.geofabrik.de/russia.html
http://nextgis.ru/services/dataosm/
-
- Активный участник
- Сообщения: 175
- Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 15:59
- Репутация: 6
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
ресурс работает, все обновляется и становится все красивее, точнее и удобнее
только теперь оно там, где ему место: http://data.nextgis.com
только теперь оно там, где ему место: http://data.nextgis.com
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей