Генеральное планирование Приказ 296 Минэкономразвития России
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:59
- Репутация: 0
- Откуда: Волгоград
Re: Генеральное планирование Приказ 296 Минэкономразвития России
Добрый день!
Подскажите, кто нибудь решил вопрос с UUID в МапИнфо?
Неужели вручную нужно вбивать его каждому объекты?
А если это реки или дороги которые состоят из тысячи линий? Или же все дороги (к примеру грунтовые-полевые) можно объединить в один объект?
Заранее спасибо!!!
Подскажите, кто нибудь решил вопрос с UUID в МапИнфо?
Неужели вручную нужно вбивать его каждому объекты?
А если это реки или дороги которые состоят из тысячи линий? Или же все дороги (к примеру грунтовые-полевые) можно объединить в один объект?
Заранее спасибо!!!
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 08 авг 2017, 16:09
- Репутация: 7
- Откуда: ЦФО
Re: Генеральное планирование Приказ 296 Минэкономразвития России
Ну есть сомнения, что целесообразно отображать в документах территориального планирования территориальные зоны. Мне такие документы территориального планирования с территориальными зонами пока не встречались.
Почему Вы не можете использовать старые условные обозначения?
Последний раз редактировалось Brainworm 23 апр 2018, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: 03 июн 2015, 10:19
- Репутация: 72
Re: Генеральное планирование Приказ 296 Минэкономразвития России
Вероятно, придётся использовать СУБД для мэпинфо. Например, SQLite.
Кстати:
http://www.gisa.ru/121236.html?from_email=Y
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 20 июн 2016, 10:08
- Репутация: 0
Re: Генеральное планирование Приказ 296 Минэкономразвития России
Brainworm, территориальное зонирование используется в картах градостроительного зонирования городских и сельских поселений, которые являются неотъемлемой частью Правил землепользования и застройки для указанных территорий.
В отличие от функциональных зон, для территориальных зон в Градкодексе РФ прописаны более строгие правила по установлению границ (Ст.30 п.4 и Ст. 34-35).
Применительно к каждой территориальной зоне устанавливаются виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства. Т.е. эти зоны очень тесно связанны с кадастровыми границами земельных участков, границами населенных пунктов и различных кварталов.
Не знаю, понятно ли объяснила, но в общем-то в градостроительной сфере это зонирование весьма важное.
На счет того, могу ли я использовать старые условные знаки - не знаю.
Юридически документ потерял силу причем полностью, а не частично. По идее документ заменяющий должен как-бы содержать все условные знаки относящиеся к документам территориального планирования, но на деле получается, что это не так.
Делаю вывод, что раз документ отменен полностью, то надо искать новый, где есть новые знаки.
А то это разброд и шатание - для всего есть условные знаки, а для территориального зонирования - рисуй, что хочешь.
Просто хотелось бы быть уверенной, в своих действиях, вот и интересуюсь, может кто-то и натыкался на новые условные знаки территориальных зон и может поделиться информацией.
В отличие от функциональных зон, для территориальных зон в Градкодексе РФ прописаны более строгие правила по установлению границ (Ст.30 п.4 и Ст. 34-35).
Применительно к каждой территориальной зоне устанавливаются виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства. Т.е. эти зоны очень тесно связанны с кадастровыми границами земельных участков, границами населенных пунктов и различных кварталов.
Не знаю, понятно ли объяснила, но в общем-то в градостроительной сфере это зонирование весьма важное.
На счет того, могу ли я использовать старые условные знаки - не знаю.
Юридически документ потерял силу причем полностью, а не частично. По идее документ заменяющий должен как-бы содержать все условные знаки относящиеся к документам территориального планирования, но на деле получается, что это не так.
Делаю вывод, что раз документ отменен полностью, то надо искать новый, где есть новые знаки.
А то это разброд и шатание - для всего есть условные знаки, а для территориального зонирования - рисуй, что хочешь.
Просто хотелось бы быть уверенной, в своих действиях, вот и интересуюсь, может кто-то и натыкался на новые условные знаки территориальных зон и может поделиться информацией.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 08 авг 2017, 16:09
- Репутация: 7
- Откуда: ЦФО
Re: Генеральное планирование Приказ 296 Минэкономразвития России
Вот только территориальные зоны утверждаются в документах градостроительного зонирования, а 793 приказ распространялся только на документы территориального планирования.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 03 май 2018, 06:58
- Репутация: 0
- Откуда: Новосибирск
Re: Генеральное планирование Приказ 296 Минэкономразвития России
Кто нибудь уже сталкивался с проблемой передачи векторной информации в gml на ФГИС ТП? На новой платформе убрали shp, mid/mif и др. Хоть и в 127 приказе эти форматы есть, но по новым проектам всё нужно сдавать в gml.
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Генеральное планирование Приказ 296 Минэкономразвития России
а в чём проблема? в gml даже brep есть!
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: 03 июн 2015, 10:19
- Репутация: 72
Re: Генеральное планирование Приказ 296 Минэкономразвития России
mid/mif можно загрузить вполне
Например, см. документ под УИН 2865542802020304201804171
Например, см. документ под УИН 2865542802020304201804171
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 03 май 2018, 06:58
- Репутация: 0
- Откуда: Новосибирск
Re: Генеральное планирование Приказ 296 Минэкономразвития России
Не до конца раскрыл проблему. В настоящий момент структура gml для передачи на ФГИС ТП не утверждена, но уже на портале нормативно правовых актов есть версия 127 приказа минрегиона (уже прошел все процедуры согласований и правок) с новым перечнем форматов доступных для передачи в ФГИС (останется только gml) и соответсвенно утверждается этим приказом и его структура. В очень скором времени стоит ожидать утверждения этого приказа. Плюс новая платформа ФГИС ТП базируется на ПАНОРАМЕ, раньше аркгис. Техподдержка ФГИС ТП ответила что по муниципальным контрактам которые бы заключены до принятия 10 приказа минэконома еще будут принимать mid/mif, по новым контрактам только gml. В панораме сразу встроен функционал конвертации в gml. Но вопрос как быть с проектами ТП в аркгисе и мапинфо? Просто при конвертации из панорамы и как пример FME Quick Translator структура этого файла получается различной. Либо я чего то недопонимаю в конвертации форматов.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: 03 июн 2015, 10:19
- Репутация: 72
Re: Генеральное планирование Приказ 296 Минэкономразвития России
По поводу конкретной структуры файла не могу сказать, но для конвертации в gml можно воспользоваться и онлайн конвертером:
https://mygeodata.cloud/converter/
В QGIS тоже можно 'Save as' .gml
https://mygeodata.cloud/converter/
В QGIS тоже можно 'Save as' .gml
Последний раз редактировалось Vadim 03 май 2018, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Генеральное планирование Приказ 296 Минэкономразвития России
где ссылка?соответсвенно утверждается этим приказом и его структура
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 08 авг 2017, 16:09
- Репутация: 7
- Откуда: ЦФО
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 03 май 2018, 06:58
- Репутация: 0
- Откуда: Новосибирск
Re: Генеральное планирование Приказ 296 Минэкономразвития России
Ага, он самый. Так как переход на новую платформу перевели и техподдержка ФГИС дала явно понять что mid/miа и shp добавляться в неё не будут. То очень скоро ожидать его утверждения.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: 03 июн 2015, 10:19
- Репутация: 72
Re: Генеральное планирование Приказ 296 Минэкономразвития России
Brainworm, спасибо. Получается вектор будем загружать не в МСК, а либо в ГСК-2011, СК-42, СК-95.
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей