Получение кадастрового номера по адресу объекта имущества
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 29 апр 2015, 17:52
- Репутация: 1
Получение кадастрового номера по адресу объекта имущества
Добрый день, доводилось ли кому нибудь программно, через веб сервисы Росреестра получать кадНомер по адресу?
Еще раз уточню, не через веб браузер а с использованием соединения к вэб-сервисам через .NET
Если да, поделитесь пожалуйста опытом, гугл уже вспахал. Пробовал через геокодер яндекса/гугла/Аркгиса получать координаты объекта, после чего пытался подсунуть их в карты ESRI(принудительно кликав по координатам и получая кад номер из ПКК) - но у геокодера - координаты в широте и долготе, а у росреестра в WGS 84. Уж как не пытался я переводить из широты долготы в WGS 84 все мимо выходило. Очень нужна помощь.
Заранее благодарю!
Еще раз уточню, не через веб браузер а с использованием соединения к вэб-сервисам через .NET
Если да, поделитесь пожалуйста опытом, гугл уже вспахал. Пробовал через геокодер яндекса/гугла/Аркгиса получать координаты объекта, после чего пытался подсунуть их в карты ESRI(принудительно кликав по координатам и получая кад номер из ПКК) - но у геокодера - координаты в широте и долготе, а у росреестра в WGS 84. Уж как не пытался я переводить из широты долготы в WGS 84 все мимо выходило. Очень нужна помощь.
Заранее благодарю!
-
- Гуру
- Сообщения: 5287
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Получение кадастрового номера по адресу объекта имуществ
а в чём разница???я переводить из широты долготы в WGS 84
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 29 апр 2015, 17:52
- Репутация: 1
Re: Получение кадастрового номера по адресу объекта имуществ
Хорошо, уточню:
Один и тот же адрес, какое-то здание в Москве.
А = Геокодер:
xc=37,6269415580005
yc=55,5815286020005
Б = РосРеестр:
XC 4188669,01519775
YC 7475833,14880371
Вопрос:
Как А перевести в Б?
Заранее благодарю.
Один и тот же адрес, какое-то здание в Москве.
А = Геокодер:
xc=37,6269415580005
yc=55,5815286020005
Б = РосРеестр:
XC 4188669,01519775
YC 7475833,14880371
Вопрос:
Как А перевести в Б?
Заранее благодарю.
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Получение кадастрового номера по адресу объекта имуществ
Ну так нужно пересчитать градусы WGS84 в метры Меркатора в любом доступном геокалькуляторе
-
- Гуру
- Сообщения: 5287
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Получение кадастрового номера по адресу объекта имуществ
http://cs2cs.mygeodata.eu/
из
=>
4188611.97434;7475556.9019
proj есть в dotspatial
из
в+proj=longlat +ellps=WGS84 +datum=WGS84 +no_defs
37.6269415580005 55.5815286020005+proj=merc +a=6378137 +b=6378137 +lat_ts=0.0 +lon_0=0.0 +x_0=0.0 +y_0=0 +units=m +k=1.0 +nadgrids=@null +no_defs
=>
4188611.97434;7475556.9019
proj есть в dotspatial
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 438
- Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:20
- Репутация: 98
- Откуда: Йошкар-Ола
- Контактная информация:
Re: Получение кадастрового номера по адресу объекта имуществ
что-то не пойму, а что мешает при запросе к сервисам росреестра указать систему 4326, тогда и переводить не надо из градусов в метры
Иногда тружусь ----> http://terraingis.ru/
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 29 апр 2015, 17:52
- Репутация: 1
Re: Получение кадастрового номера по адресу объекта имуществ
Для trir:
trir, Спасибо большое, дельный совет - помогло. Реализовал через DotSpatial. Ниже код, может кому либо пригодится.
Перевод WGS84 в метры Меркатора .NET (Реализация на VB)
Dim xy(2) As Double
xy(0) = xc
xy(1) = yc
Dim coordsFrom = DotSpatial.Projections.KnownCoordinateSystems.Geographic.World.WGS1984
Dim coordsTo = DotSpatial.Projections.KnownCoordinateSystems.Projected.World.WebMercator
Dim z(1) As Double
z(0) = 1.0
Reproject.ReprojectPoints(xy, z, coordsFrom, coordsTo, 0, 1)
Dim resX = xy(0)
Dim resY = xy(1)
Для Донецков:
Специально было написано в начале темы:
Еще раз уточню, не через веб браузер а с использованием соединения к вэб-сервисам через .NET
Для Александр Фадеев:
Александр, я бы с удовольствием, но не знаю, где это указать, покажите пример такого запроса пожалуйста, думаю будет полезно.
P.S. Всем большое спасибо за помощь.
trir, Спасибо большое, дельный совет - помогло. Реализовал через DotSpatial. Ниже код, может кому либо пригодится.
Перевод WGS84 в метры Меркатора .NET (Реализация на VB)
Dim xy(2) As Double
xy(0) = xc
xy(1) = yc
Dim coordsFrom = DotSpatial.Projections.KnownCoordinateSystems.Geographic.World.WGS1984
Dim coordsTo = DotSpatial.Projections.KnownCoordinateSystems.Projected.World.WebMercator
Dim z(1) As Double
z(0) = 1.0
Reproject.ReprojectPoints(xy, z, coordsFrom, coordsTo, 0, 1)
Dim resX = xy(0)
Dim resY = xy(1)
Для Донецков:
Специально было написано в начале темы:
Еще раз уточню, не через веб браузер а с использованием соединения к вэб-сервисам через .NET
Для Александр Фадеев:
Александр, я бы с удовольствием, но не знаю, где это указать, покажите пример такого запроса пожалуйста, думаю будет полезно.
P.S. Всем большое спасибо за помощь.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 438
- Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:20
- Репутация: 98
- Откуда: Йошкар-Ола
- Контактная информация:
Re: Получение кадастрового номера по адресу объекта имуществ
1запрос - получение кад номера по точке с координатами в градусах
2 запрос - по кад номеру получаем атрибутику данного объекта, в том числе и адрес
А вот реализация поиска кадастрового номера через адрес, по моему утопична с сервисами ПКК росреестра. Получение координат из базы OSM, Яндекса и т.п. не всегда дает точное попадания допустим в тот же участок, так что не очень зер гуд.
Код: Выделить всё
http://maps.rosreestr.ru/arcgis/rest/services/Cadastre/CadastreSelected/MapServer/1/query?where=&text=&objectIds=&time&geometryType=esriGeometryPoint&inSR=4326&spatialRel=esriSpatialRelIntersects&relationParam=&outFields=*&returnGeometry=true&maxAllowableOffset=&geometryPrecision=&outSR=4326&returnIdsOnly=false&returnCountOnly=false&orderByFields=&groupByFieldsForStatistics=&outStatistics=&returnZ=false&returnM=false&gdbVersion=&returnDistinctValues=false&geometry=47.88215160369873%2C56.62366565715537&f=pjson
Код: Выделить всё
http://maps.rosreestr.ru/arcgis/rest/services/Cadastre/CadastreSelected/MapServer/exts/GKNServiceExtension/online/parcel/find?cadNum=12:05:0303016:64&onlyAttributes=false&f=json
Иногда тружусь ----> http://terraingis.ru/
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей