Остается только пошутить, хотя в каждой шутке... Будите в штатах не забудьте прихватить мои координаты!Vmatveev писал(а):Я находил в публичных архивах USGS аэрофотосъемку на США, c разрешением аж 7.5 см!gamm писал(а):Но боюсь, и это нереально - их вряд ли интересовал ваш туалет, да и вообще - вряд ли продадут, даже если он случайно попал на снимок ... для вас единственный реальный вариант - найти аэрофотосъемку от той аэроэкспедиции, которая обновляла карты на вашу территорию, это либо соответствующая картофабрика, либо соответствующий покойный Гипрозем (то, во что его трансформировали с его фондами). Если повезет.
спутниковые карты до обновления
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 27 май 2015, 23:32
- Репутация: 0
Re: спутниковые карты до обновления
-
- Гуру
- Сообщения: 3321
- Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
- Репутация: 748
- Ваше звание: Вредитель полей
Re: спутниковые карты до обновления
Если вам нужно "на посмотреть", то аэрофото проще всего организовать, найдя на местном (в смысле, вашей местности) форуме любителей квадрокоптеров и уговорить кого-нибудь из них снять ваш участок сверху.
Если нужно использовать для каких-то официальных целей - это будет целая история.
Если нужно использовать для каких-то официальных целей - это будет целая история.
-
- Гуру
- Сообщения: 731
- Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:40
- Репутация: 304
- Ваше звание: ∀
Re: спутниковые карты до обновления
Если бы ещё квадрокоптеры могли перемещаться во времени...
В Росреестре есть ортофотопланы на регионы, составленные по материалам аэросъёмки - не помню точно, какого масштаба, но топикстартера устроили бы. Но официально получить кусочек вряд ли удастся - они под грифом как минимум ДСП.
В Росреестре есть ортофотопланы на регионы, составленные по материалам аэросъёмки - не помню точно, какого масштаба, но топикстартера устроили бы. Но официально получить кусочек вряд ли удастся - они под грифом как минимум ДСП.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 27 май 2015, 23:32
- Репутация: 0
Re: спутниковые карты до обновления
Пускай не кусочек, в виде 6 соток, а хотя бы кадастровый участок, как все это проделать без мороки?Ariki писал(а):В Росреестре есть ортофотопланы на регионы, составленные по материалам аэросъёмки - не помню точно, какого масштаба, но топикстартера устроили бы. Но официально получить кусочек вряд ли удастся - они под грифом как минимум ДСП.
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: спутниковые карты до обновления
1. Получить лицензии ФСБ
2. Организовать спец. отдел
3. ...
2. Организовать спец. отдел
3. ...
В России??? Смешной...как все это проделать без мороки?
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 438
- Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:20
- Репутация: 98
- Откуда: Йошкар-Ола
- Контактная информация:
Re: спутниковые карты до обновления
Да по этому объекту в России вообще не найдете, так как территория относится к определенной категории, Даже пресловутые ортофотопланы М1:2000 2009-10гг съемки. На данную территорию съемка не проводилась, это мое предположение на основе сведений ПКК (то что синим имеющиеся ортофотопланы).
- Вложения
-
- Image 027.jpg (696.76 КБ) 10045 просмотров
Иногда тружусь ----> http://terraingis.ru/
-
- Гуру
- Сообщения: 1085
- Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:53
- Репутация: 358
- Откуда: Ракурс & GISGeo
Re: спутниковые карты до обновления
Кстати, на Калугу в Яндексе уже давно аэрофото лежит Присмотритесь. Просто оно замылено, что б не прикопались, когда 2 метра были запрещены.
ТС. Если вам надо увидеть условно конуру - забудьте про космос. Ничем помочь не можем. Если скажете координаты (можете в GE обвести и сохранить в kml, пришлите его) и какой год интересует, завтра я попрошу своих из отдела ДЗЗ посмотреть какие есть снимки на вашу территорию. Можете в личку скинуть.
ТС. Если вам надо увидеть условно конуру - забудьте про космос. Ничем помочь не можем. Если скажете координаты (можете в GE обвести и сохранить в kml, пришлите его) и какой год интересует, завтра я попрошу своих из отдела ДЗЗ посмотреть какие есть снимки на вашу территорию. Можете в личку скинуть.
Проект GISGeo: геомаркетинг
-
- Гуру
- Сообщения: 3321
- Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
- Репутация: 748
- Ваше звание: Вредитель полей
Re: спутниковые карты до обновления
Не выдумывайте про Калугу, пожалуйста. Типичная полоса QB/WV в 20 километров шириной. И типичные же для них артефакты blooming-а на стальных крышах.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 27 май 2015, 23:32
- Репутация: 0
Re: спутниковые карты до обновления
Скинул в личку скрином, будем подождать.andreygeo писал(а):Кстати, на Калугу в Яндексе уже давно аэрофото лежит Присмотритесь. Просто оно замылено, что б не прикопались, когда 2 метра были запрещены.
ТС. Если вам надо увидеть условно конуру - забудьте про космос. Ничем помочь не можем. Если скажете координаты (можете в GE обвести и сохранить в kml, пришлите его) и какой год интересует, завтра я попрошу своих из отдела ДЗЗ посмотреть какие есть снимки на вашу территорию. Можете в личку скинуть.
Там территория проблемная, депо на переезде, тридцать лет назад проекты какие-то мостырели, поэтому думаю, что где-то что-то должно быть, потому как проблема до сих пор не решилась.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 27 май 2015, 23:32
- Репутация: 0
Re: спутниковые карты до обновления
Чей-то Вы на три с лишним км с утюжились.Александр Фадеев писал(а):Да по этому объекту в России вообще не найдете, так как территория относится к определенной категории, Даже пресловутые ортофотопланы М1:2000 2009-10гг съемки. На данную территорию съемка не проводилась, это мое предположение на основе сведений ПКК (то что синим имеющиеся ортофотопланы).
-
- Гуру
- Сообщения: 1085
- Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:53
- Репутация: 358
- Откуда: Ракурс & GISGeo
Re: спутниковые карты до обновления
Зумм до максимума докрутите Под космосом аэрофото лежит. Зум на максимум, тогда увидите и поставщика: НПП Геокосмос-ГИС.ericsson писал(а):Не выдумывайте про Калугу, пожалуйста. Типичная полоса QB/WV в 20 километров шириной. И типичные же для них артефакты blooming-а на стальных крышах.
Проект GISGeo: геомаркетинг
-
- Интересующийся
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:34
- Репутация: 7
- Откуда: Туапсе, Россия
Re: спутниковые карты до обновления
Ещё из исключительных случаев публикации аэрофотосъемки в "этой стране", припомнилась эпичная ортомозайка Томска, на портале администрации города. Но и там исходное разрешение загрублено примерно в шесть раз — до ~30 см на пиксель, от исходных 5-7 см. Но сам факт без сомнения исключительный! Вообще удивительно, как они решились...
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 27 май 2015, 23:32
- Репутация: 0
Re: спутниковые карты до обновления
Если у кого есть возможности, дающие то, что не дается простому смертному то данная тема в силе, поэтому если возникнут деловые предложения в пределах разумного, то пожалуйте в личку.
p/s
А с Томском неплохо.
p/s
А с Томском неплохо.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей