Утилита выгрузки данных ArcGIS Server

Вопросы по нескольким пакетам сразу, или вопросы, которые непонятно к какой ГИС отнести
Закрыто
sysrepos
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 16:25
Репутация: 20
Откуда: Москва

Re: Утилита выгрузки данных ArcGIS Server

Сообщение sysrepos » 25 мар 2015, 10:51

нужно не просто посмотреть, а разделить и выделить данные участки на карте по категориям, например: одни - наши, другие - планируемые для аренды, третьи планируемые на покупку, четвертые - земли какой нибудь шараги и т.д. Посчитать площади каждой категории, выделить каждую своим цветом (..куча вариантов что еще можно сделать, всё перечислять не буду...) оформить легенду, распечатать и отдать руководству, чтобы они там уже принимали управленческие решения по этим картам.

Аватара пользователя
SergeyRyzhkov
Гуру
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:13
Репутация: 203
Ваше звание: GP-экотеррористы
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Утилита выгрузки данных ArcGIS Server

Сообщение SergeyRyzhkov » 25 мар 2015, 11:02

Просьба к модератору, выкусите с сообщения viewtopic.php?f=2&t=18581&start=90#p126268
в отдельную тему, типа "Необходимость получения кадастра в векторе и т.д."
Данная утилита не имеет отношения к ПКК, а предназначена для выгрузки данных с любого ArcGIS сервиса (если это возможно).

Борис - +100500 Вы меня убедили ! (хотя как понимаете я своим сообщением ранее немного, в своем стиле, просто раззадорил вопрос, а не прикинулся валенком).

К другим коллегам, которым также нужен вектор именно, какие попытки Вы уже предприняли чтобы данные получать официально? (помимо сообщений на форумах)

Аватара пользователя
SergeyRyzhkov
Гуру
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:13
Репутация: 203
Ваше звание: GP-экотеррористы
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Утилита выгрузки данных ArcGIS Server

Сообщение SergeyRyzhkov » 25 мар 2015, 11:31

Спойлер
ArcGIS очень мощный и крутой сервак. Соответственно чтобы сделать полноценное ГИС-приложение нужны опытные компании интеграторы с высококвалифицированными архитекторами, аналитиками, менеджерами, разработчиками и т.д.
Закрытие одной "дырки" не гарантирует отсутствие других.

Конкретная моя личная задача:
Дано:
"Купил ЗУ для зимней рыбалки". ЗУ сельхозка - с ней всегда гиммор, а с 1-го апреля вообще..., но я "угадал" момент (за "недорого") и сразу после внесения изменений в генплан поселения, купил участок за копейки. ЗУ стал в границах поселения, получил разрешение на перевод в поселения, жду решения Росреестра.
Собственно мониторю изменение статуса и на всякий случай на ГИС вывожу кад.информацию (координаты).
cad_num='03:09:660101:682' (я для примера один свой, а так мониторю все поселение)

Решение:
1. Делаем запрос
http://maps.rosreestr.ru/arcgis/rest/se ... 1%3A682%27&[/u]text=&objectIds=&time=&geometry=&geometryType=esriGeometryEnvelope&inSR=&spatialRel=esriSpatialRelIntersects&relationParam=&outFields=*&returnGeometry=true&maxAllowableOffset=&geometryPrecision=&outSR=&returnIdsOnly=false&returnCountOnly=false&orderByFields=&groupByFieldsForStatistics=&outStatistics=&returnZ=false&returnM=false&gdbVersion=&returnDistinctValues=false&f=pjson

Получаем ответ, но без геометрии. Не расстраиваемся. Как писал выше ArcGIS имеет целую коллекцию севрвисов.

2. В ответе находим центроид ЗУ
"XC": 11895976.125115501,
"YC": 6862965.01745125,

3. Идентифицируем ЗУ не через семантику, а через координаты
http://maps.rosreestr.ru/arcgis/rest/se ... 5.01745125[/u]}&tolerance=0&returnGeometry=&mapExtent={4155251.4099,7665764.4931,4585786.0474,8170181.7647}&imageDisplay=1&geometryType=esriGeometryPoint&sr=102100&layers=top

Получили геометрию...

Аватара пользователя
besyakin
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 09:16
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Утилита выгрузки данных ArcGIS Server

Сообщение besyakin » 25 мар 2015, 11:54

SergeyRyzhkov писал(а):
Спойлер
Вот за это отдельное вам спасибо, Сергей! Опробуем, посмотрим что получится. И за утилиту тоже отдельное спасибо, действительно удобная вещь!
SergeyRyzhkov писал(а):К другим коллегам, которым также нужен вектор именно, какие попытки Вы уже предприняли чтобы данные получать официально?
А какие еще могут существовать варианты кроме официального запроса в Росреестр? Мы сейчас так и делаем, но это очень долго, а информация нужна как говорится "вчера". Я например еще не понимаю почему нельзя сделать запрос на несколько ЗУ сразу? Это существенно упростит жизнь "земельщиков", кадастровиков и т.д. и т.п.
Александр Фадеев писал(а):а зачем в таком случае скачивать, можно и на публичке посмотреть. Ну если там сложно, так как вариант (мой пост выше). Загружаем kml,geojson,gpx (загруженное синим) и смотрим что рядом с объектом находится.
За подобный лифлет вам, Александр, персональное спасибо, летает он по сравнению с ПКК. Но как и сказал тов. sysrepos, нужно не просто посмотреть, а структурировать информацию, и отдать ее в последствии начальству для принятия стратегических решений.
God is busy, how can i help you?
skype: andrey.beryulyaev
e-mail: a_beryulyaev@mail.ru

Александр Фадеев
Завсегдатай
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:20
Репутация: 98
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Утилита выгрузки данных ArcGIS Server

Сообщение Александр Фадеев » 25 мар 2015, 11:56

Спойлер
Сергей не совсем так, чуть сложнее. Если нужно по личке поясню. Там есть две сложности.
Иногда тружусь ----> http://terraingis.ru/

Александр Фадеев
Завсегдатай
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:20
Репутация: 98
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Утилита выгрузки данных ArcGIS Server

Сообщение Александр Фадеев » 25 мар 2015, 12:03

Спойлер
besyakin, можно все, только пока не выставляем. Кое что не получается. Ну не программист я, c Сергеем определенные вещи обсуждаем.
Иногда тружусь ----> http://terraingis.ru/

Аватара пользователя
besyakin
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 09:16
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Утилита выгрузки данных ArcGIS Server

Сообщение besyakin » 25 мар 2015, 12:11

Александр Фадеев писал(а):
Спойлер
Сергей не совсем так, чуть сложнее. Если нужно по личке поясню. Там есть две сложности.
Александр, если можно, в личке сложности опишите пожалуйста.
God is busy, how can i help you?
skype: andrey.beryulyaev
e-mail: a_beryulyaev@mail.ru

Александр Мурый
Гуру
Сообщения: 5173
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
Репутация: 793
Ваше звание: званий не имею
Откуда: Москва

Re: Утилита выгрузки данных ArcGIS Server

Сообщение Александр Мурый » 25 мар 2015, 13:29

Господа, модератор ничего не понял, кроме того, что тема флудогенная, и закрыл её. "Междусобойчики" просьба устраивать по почте, в мессенджерах, в соцсетях.
Редактор материалов, модератор форума

Закрыто

Вернуться в «Общий - ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей