Утилита выгрузки данных ArcGIS Server
-
- Активный участник
- Сообщения: 128
- Зарегистрирован: 07 окт 2012, 16:25
- Репутация: 20
- Откуда: Москва
Re: Утилита выгрузки данных ArcGIS Server
нужно не просто посмотреть, а разделить и выделить данные участки на карте по категориям, например: одни - наши, другие - планируемые для аренды, третьи планируемые на покупку, четвертые - земли какой нибудь шараги и т.д. Посчитать площади каждой категории, выделить каждую своим цветом (..куча вариантов что еще можно сделать, всё перечислять не буду...) оформить легенду, распечатать и отдать руководству, чтобы они там уже принимали управленческие решения по этим картам.
- SergeyRyzhkov
- Гуру
- Сообщения: 909
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:13
- Репутация: 203
- Ваше звание: GP-экотеррористы
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Утилита выгрузки данных ArcGIS Server
Просьба к модератору, выкусите с сообщения viewtopic.php?f=2&t=18581&start=90#p126268
в отдельную тему, типа "Необходимость получения кадастра в векторе и т.д."
Данная утилита не имеет отношения к ПКК, а предназначена для выгрузки данных с любого ArcGIS сервиса (если это возможно).
Борис - +100500 Вы меня убедили ! (хотя как понимаете я своим сообщением ранее немного, в своем стиле, просто раззадорил вопрос, а не прикинулся валенком).
К другим коллегам, которым также нужен вектор именно, какие попытки Вы уже предприняли чтобы данные получать официально? (помимо сообщений на форумах)
в отдельную тему, типа "Необходимость получения кадастра в векторе и т.д."
Данная утилита не имеет отношения к ПКК, а предназначена для выгрузки данных с любого ArcGIS сервиса (если это возможно).
Борис - +100500 Вы меня убедили ! (хотя как понимаете я своим сообщением ранее немного, в своем стиле, просто раззадорил вопрос, а не прикинулся валенком).
К другим коллегам, которым также нужен вектор именно, какие попытки Вы уже предприняли чтобы данные получать официально? (помимо сообщений на форумах)
- SergeyRyzhkov
- Гуру
- Сообщения: 909
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:13
- Репутация: 203
- Ваше звание: GP-экотеррористы
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Утилита выгрузки данных ArcGIS Server
Спойлер
ArcGIS очень мощный и крутой сервак. Соответственно чтобы сделать полноценное ГИС-приложение нужны опытные компании интеграторы с высококвалифицированными архитекторами, аналитиками, менеджерами, разработчиками и т.д.
Закрытие одной "дырки" не гарантирует отсутствие других.
Конкретная моя личная задача:
Дано:
"Купил ЗУ для зимней рыбалки". ЗУ сельхозка - с ней всегда гиммор, а с 1-го апреля вообще..., но я "угадал" момент (за "недорого") и сразу после внесения изменений в генплан поселения, купил участок за копейки. ЗУ стал в границах поселения, получил разрешение на перевод в поселения, жду решения Росреестра.
Собственно мониторю изменение статуса и на всякий случай на ГИС вывожу кад.информацию (координаты).
cad_num='03:09:660101:682' (я для примера один свой, а так мониторю все поселение)
Решение:
1. Делаем запрос
http://maps.rosreestr.ru/arcgis/rest/se ... 1%3A682%27&[/u]text=&objectIds=&time=&geometry=&geometryType=esriGeometryEnvelope&inSR=&spatialRel=esriSpatialRelIntersects&relationParam=&outFields=*&returnGeometry=true&maxAllowableOffset=&geometryPrecision=&outSR=&returnIdsOnly=false&returnCountOnly=false&orderByFields=&groupByFieldsForStatistics=&outStatistics=&returnZ=false&returnM=false&gdbVersion=&returnDistinctValues=false&f=pjson
Получаем ответ, но без геометрии. Не расстраиваемся. Как писал выше ArcGIS имеет целую коллекцию севрвисов.
2. В ответе находим центроид ЗУ
"XC": 11895976.125115501,
"YC": 6862965.01745125,
3. Идентифицируем ЗУ не через семантику, а через координаты
http://maps.rosreestr.ru/arcgis/rest/se ... 5.01745125[/u]}&tolerance=0&returnGeometry=&mapExtent={4155251.4099,7665764.4931,4585786.0474,8170181.7647}&imageDisplay=1&geometryType=esriGeometryPoint&sr=102100&layers=top
Получили геометрию...
Закрытие одной "дырки" не гарантирует отсутствие других.
Конкретная моя личная задача:
Дано:
"Купил ЗУ для зимней рыбалки". ЗУ сельхозка - с ней всегда гиммор, а с 1-го апреля вообще..., но я "угадал" момент (за "недорого") и сразу после внесения изменений в генплан поселения, купил участок за копейки. ЗУ стал в границах поселения, получил разрешение на перевод в поселения, жду решения Росреестра.
Собственно мониторю изменение статуса и на всякий случай на ГИС вывожу кад.информацию (координаты).
cad_num='03:09:660101:682' (я для примера один свой, а так мониторю все поселение)
Решение:
1. Делаем запрос
http://maps.rosreestr.ru/arcgis/rest/se ... 1%3A682%27&[/u]text=&objectIds=&time=&geometry=&geometryType=esriGeometryEnvelope&inSR=&spatialRel=esriSpatialRelIntersects&relationParam=&outFields=*&returnGeometry=true&maxAllowableOffset=&geometryPrecision=&outSR=&returnIdsOnly=false&returnCountOnly=false&orderByFields=&groupByFieldsForStatistics=&outStatistics=&returnZ=false&returnM=false&gdbVersion=&returnDistinctValues=false&f=pjson
Получаем ответ, но без геометрии. Не расстраиваемся. Как писал выше ArcGIS имеет целую коллекцию севрвисов.
2. В ответе находим центроид ЗУ
"XC": 11895976.125115501,
"YC": 6862965.01745125,
3. Идентифицируем ЗУ не через семантику, а через координаты
http://maps.rosreestr.ru/arcgis/rest/se ... 5.01745125[/u]}&tolerance=0&returnGeometry=&mapExtent={4155251.4099,7665764.4931,4585786.0474,8170181.7647}&imageDisplay=1&geometryType=esriGeometryPoint&sr=102100&layers=top
Получили геометрию...
- besyakin
- Интересующийся
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 17 мар 2015, 09:16
- Репутация: 1
- Откуда: Москва
Re: Утилита выгрузки данных ArcGIS Server
Вот за это отдельное вам спасибо, Сергей! Опробуем, посмотрим что получится. И за утилиту тоже отдельное спасибо, действительно удобная вещь!SergeyRyzhkov писал(а):Спойлер
А какие еще могут существовать варианты кроме официального запроса в Росреестр? Мы сейчас так и делаем, но это очень долго, а информация нужна как говорится "вчера". Я например еще не понимаю почему нельзя сделать запрос на несколько ЗУ сразу? Это существенно упростит жизнь "земельщиков", кадастровиков и т.д. и т.п.SergeyRyzhkov писал(а):К другим коллегам, которым также нужен вектор именно, какие попытки Вы уже предприняли чтобы данные получать официально?
За подобный лифлет вам, Александр, персональное спасибо, летает он по сравнению с ПКК. Но как и сказал тов. sysrepos, нужно не просто посмотреть, а структурировать информацию, и отдать ее в последствии начальству для принятия стратегических решений.Александр Фадеев писал(а):а зачем в таком случае скачивать, можно и на публичке посмотреть. Ну если там сложно, так как вариант (мой пост выше). Загружаем kml,geojson,gpx (загруженное синим) и смотрим что рядом с объектом находится.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 438
- Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:20
- Репутация: 98
- Откуда: Йошкар-Ола
- Контактная информация:
Re: Утилита выгрузки данных ArcGIS Server
Спойлер
Сергей не совсем так, чуть сложнее. Если нужно по личке поясню. Там есть две сложности.
Иногда тружусь ----> http://terraingis.ru/
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 438
- Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:20
- Репутация: 98
- Откуда: Йошкар-Ола
- Контактная информация:
Re: Утилита выгрузки данных ArcGIS Server
Спойлер
besyakin, можно все, только пока не выставляем. Кое что не получается. Ну не программист я, c Сергеем определенные вещи обсуждаем.
Иногда тружусь ----> http://terraingis.ru/
- besyakin
- Интересующийся
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 17 мар 2015, 09:16
- Репутация: 1
- Откуда: Москва
Re: Утилита выгрузки данных ArcGIS Server
Александр, если можно, в личке сложности опишите пожалуйста.Александр Фадеев писал(а):Спойлер
Сергей не совсем так, чуть сложнее. Если нужно по личке поясню. Там есть две сложности.
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: Утилита выгрузки данных ArcGIS Server
Господа, модератор ничего не понял, кроме того, что тема флудогенная, и закрыл её. "Междусобойчики" просьба устраивать по почте, в мессенджерах, в соцсетях.
Редактор материалов, модератор форума
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей