Выбор связки для реализации проекта

Mapserver, GeoServer, MapGuide, Google и другое ПО для веб-картографии
Ответить
Аватара пользователя
jerry-maori
Гуру
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:02
Репутация: 143
Откуда: Нижний Новгород

Выбор связки для реализации проекта

Сообщение jerry-maori » 25 дек 2015, 20:13

Добрый день!

Суть проблемы:
Есть shp файл с адм. границами административных границ ПФО (14 субьектов, в районе 560 полигонов)
Есть базы данных с числом заболевших в каждой из этих областей с детализацией до месяца.

Нужно:
По запросу пользователя красить полигоны в зависимости от атрибутивного значения.

Сейчас у меня это реализовано так:
в MySQL хранится таблица геометрии и таблица атрибутов.
Запрос от клиента через php женит эти две таблицы, пакует всё в JSON и отдаёт клиенту.
Но когда встал вопрос вырисовывать так территорию ПФО с многими районами -- обьём пересылаемой информации непотребно возрос.

Вроде как WMS под решение данной задачи самое то -- клиенту по сути отдаются тайлы png, но при нажатии на полигон (точку, линию), её атрибутика вполне себе доступна.

Пытался гуглить - но везде натыкаюсь, что делайте WMS + SLD. Нашёл интересный вариант CSS over SLD. Но не очень понял, можно ли его сгенерить на тож ме JS динамически и прикрутить к выдаче GeoServer?

И меня сейчас гложут сомнения - я вообще в ту сторону (в плане продукта) смотрю и возможно ли такое реализовать (без написания по сути своего плагина)?

Заранее спасибо.

Vladimir_R
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:11
Репутация: 44
Откуда: Екатеринбург

Re: Выбор связки для реализации проекта

Сообщение Vladimir_R » 28 дек 2015, 06:00

Добрый день!

Что используете на клиенте для отображения результата пользователю, какую картографическую библиотеку?
Как вариант: при первой загрузке пользователю отправлять геометрию в geojson и рисовать полигоны, при выборе параметра для заливки (раскрашивания) отправлять запрос на сервер и получать json с id объекта и цветом и ракрашивать уже на клиенте. Из плюсов: нет нужды разворачивать картографический сервер, гибкая настройка под задачу пересылаемой информации. Из минусов: нужно писать код.
Ещё момент: зачем вы каждый раз жойните геометрии и параметры в запросе и пересылаете все геометрии на клиента? Пересылку геометрией достаточно сделать один раз.

[ Сообщение с мобильного устройства ]

Аватара пользователя
jerry-maori
Гуру
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:02
Репутация: 143
Откуда: Нижний Новгород

Re: Выбор связки для реализации проекта

Сообщение jerry-maori » 29 дек 2015, 17:13

Спасибо!
Чего-то я прям совсем затупил.

Ответить

Вернуться в «Веб-картография»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей