Не выводятся символы кроме стандартных

MapInfo, MapBasic
Ответить
kerby123
Новоприбывший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 11:34
Репутация: 0

Не выводятся символы кроме стандартных

Сообщение kerby123 » 14 мар 2009, 11:42

Проблема такая.
Я работаю с Mapinfo через VFP
Все отлично работает кроме одного (пока)
строка

Код: Выделить всё

objMapinfo.Do('Create Point Into Window '+Window_id+' ('+CopyX+','+CopyY+') Symbol (34,16736352,8)')
отлично работает
а вот строки типа

Код: Выделить всё

objMapinfo.Do('Create Point Into Window '+Window_id+' ('+CopyX+','+CopyY+') Symbol (108,16736352,8,"WingDings",0,0)')
выводят квадратики что бы я ни делал.
Пробовал Set Style Symbol... не помогает
Помогите пожалуйста. Может кто сталкивался стакой пролемой

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: Не выводятся символы кроме стандартных

Сообщение Boris » 14 мар 2009, 21:49

Похоже проблема не имеет решения. MapInfo не нравится семейство шрифтов WingDings (все без исключения).
Любой другой шрифт, приведенными вами командами устанавливается правильно.
При программной установке шрифты WingDings растеризуются не правильно, причем, если потом сменить название шрифта в оболочке MapInfo в ручную, то любой из шрифтов обрабатывается правильно.
:(

kerby123
Новоприбывший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 11:34
Репутация: 0

Re: Не выводятся символы кроме стандартных

Сообщение kerby123 » 14 мар 2009, 23:06

Надо же - нарвался. На самом деле там куча наборов символов которые отлично работают! Например "Wingdings 2"
которая меня устраивает. Просто была ссылка на "Wingdings"в доке по мапинфо. Я почему то решил, что другие нестандартые тоже не работают! Спасибо, что помогли, а то заработешься и начинаешь мыслить по шаблону.
До свидания.
К стати! Дописываю прогу по подготовке межевых планов! Не занимаетесь этой проблемой1
Если да нет ли у вас ссылки на достойные примеры, документы. А то так скудно нигде ничего не найдешь.

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: Не выводятся символы кроме стандартных

Сообщение Boris » 15 мар 2009, 00:09

Нет межеванием не занимаюсь. Но знаю, что геодезисты и землемеры плотно общаются на форуме www.navgeocom.ru/forum//index.php?showforum=16

Ответить

Вернуться в «MapInfo»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей