Здравствуйте.
Возникла проблема при переводе из проекции план-схема в Пулково 42.
Конвертация с помощью стандартной процедуры "Сохранить как" с указанием новой проекции не помогла.
В прикрепленном файле есть район в проекции план-схема, и этот же район в проекции Пулково 42, но границы у них не совпадают. Если бы совпадали, можно было бы привязать по общим точкам.
Подскажите как перевести данный район?
План-схема - Пулково 42
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 13 дек 2008, 14:01
- Репутация: 0
План-схема - Пулково 42
- Вложения
-
- Tula.rar
- (25.21 КБ) 696 скачиваний
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: План-схема - Пулково 42
Надо знать исходную проекцию карты, которую цифровали в план-схему.
99% за то что это была СК63, только земельщики любят систему координат от "фонаря".
---------------
Да, так и есть. Судя по файлам план-схема нарисована в координатах СК63. Для привязки надо знать параметры СК63 на эту территорию. Тема несколько раз обсуждалась здесь на форумах и есть раздел в статьях gis-lab.info/qa/sk-63.html
Как только узнаете параметры вышей системы координат, надо сделать следующие вещи:
1) выписать эту строку в соответствии с правилами MapInfo, образцы находятся в файле mapinfo.prj. Еще проще экспортировать таблицу в нормальной системе координат в mif-файл - строка вида
CoordSys Earth Projection 8, 1001, "m", 39.xxxxx, 0.yyyyy, 1, 7250000, 0
и будет искомой строкой
2) экспортировать все необходимые таблицы в формат MIF/MID
3) открыть MIF файл в любом текстовом редакторе
4) заменить строку CoordSys NonEarth Units "m" ... строкой с верной проекционной системой координат
5) импортировать измененные MIF/MID в MapInfo
6) и будет вам счастье
------------------------------------------
Вам повезло - ваша СК63 совпадает с СК63 Московской области - это область P.
И не повезло, открыто никто о параметрах СК63 вам не скажет.
Пробуйте - это не бином Ньютона.
------------------------------------------
Легальный способ - отнесите файлы в местное отделение Госгеонадзора - они пересчитают из одной системы координат в другую. Есть и другие. Земельные конторы должны их знать. Цена от 50 до 200 рублей за точку.
99% за то что это была СК63, только земельщики любят систему координат от "фонаря".
---------------
Да, так и есть. Судя по файлам план-схема нарисована в координатах СК63. Для привязки надо знать параметры СК63 на эту территорию. Тема несколько раз обсуждалась здесь на форумах и есть раздел в статьях gis-lab.info/qa/sk-63.html
Как только узнаете параметры вышей системы координат, надо сделать следующие вещи:
1) выписать эту строку в соответствии с правилами MapInfo, образцы находятся в файле mapinfo.prj. Еще проще экспортировать таблицу в нормальной системе координат в mif-файл - строка вида
CoordSys Earth Projection 8, 1001, "m", 39.xxxxx, 0.yyyyy, 1, 7250000, 0
и будет искомой строкой
2) экспортировать все необходимые таблицы в формат MIF/MID
3) открыть MIF файл в любом текстовом редакторе
4) заменить строку CoordSys NonEarth Units "m" ... строкой с верной проекционной системой координат
5) импортировать измененные MIF/MID в MapInfo
6) и будет вам счастье
------------------------------------------
Вам повезло - ваша СК63 совпадает с СК63 Московской области - это область P.
И не повезло, открыто никто о параметрах СК63 вам не скажет.
Пробуйте - это не бином Ньютона.
------------------------------------------
Легальный способ - отнесите файлы в местное отделение Госгеонадзора - они пересчитают из одной системы координат в другую. Есть и другие. Земельные конторы должны их знать. Цена от 50 до 200 рублей за точку.
- Вложения
-
- Tula_42.rar
- Похоже?
- (10.34 КБ) 716 скачиваний
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей