Страница 1 из 1
Из ArcGIS в МапИнфо
Добавлено: 21 сен 2018, 17:04
Pais
Всех приветствую! Конвертирую некоторые таблицы из АркГиса в МапИнфо, в результате большой сдвиг. Из АркГиса в dxf, дальше транслятором в табы, дальше пересчет транскором. Есть исходник в dxf и таб (кптешка) из Россрестра. Кто может глянуть? Никак не допру...
Re: Из ArcGIS в МапИнфо
Добавлено: 21 сен 2018, 17:06
Pais
dxf
Re: Из ArcGIS в МапИнфо
Добавлено: 21 сен 2018, 17:06
Pais
КПТ
Re: Из ArcGIS в МапИнфо
Добавлено: 21 сен 2018, 17:07
Pais
МСК-48 Зона 1
Re: Из ArcGIS в МапИнфо
Добавлено: 21 сен 2018, 20:57
trir
а где xml?
зачем вообще так сложно?
В dxf у тебя не МСК, а думаю СК63
что то типа:
"СК63?", 8, 1001, 7, 38.48333333333, 0, 1, 3250000, -12900.566
Re: Из ArcGIS в МапИнфо
Добавлено: 22 сен 2018, 18:24
Игорь Белов
Система координат DXF'ов определённо СК-63 регион P зона 3. Однако сдвиг объектов на 2,3 км, причём в основном на восток, наводит на размышления. Либо проект в ArcGIS сделан неграмотно, либо экспорт выполнен криво.
Re: Из ArcGIS в МапИнфо
Добавлено: 24 сен 2018, 10:11
Pais
Игорь Белов писал(а): ↑22 сен 2018, 18:24
Система координат DXF'ов определённо СК-63 регион P зона 3. Однако сдвиг объектов на 2,3 км, причём в основном на восток, наводит на размышления. Либо проект в ArcGIS сделан неграмотно, либо экспорт выполнен криво.
Я в курсе, что СК63 Р3. У меня такой же сдвиг. По поводу кривого экспорта, то в dxf экспортирую прямо из АркГИСа. Есть такой же проект в Автокаде, оттуда все отлично переносится. Сейчас сравню точки в Автокаде и АркГисе, может изначально, есть смещение!
Re: Из ArcGIS в МапИнфо
Добавлено: 24 сен 2018, 12:56
Игорь Белов
Будь у меня ArcGIS, начал бы с того, что подложил бы в проект ПКК или, скажем, Esri World Topographic Map.
Re: Из ArcGIS в МапИнфо
Добавлено: 24 сен 2018, 14:32
Pais
Игорь Белов писал(а): ↑24 сен 2018, 12:56
Будь у меня ArcGIS, начал бы с того, что подложил бы в проект ПКК или, скажем, Esri World Topographic Map.
Я просто сравнил координату одной и той же точки в исходниках (АркГис и Автокад), в АркГисе изначально смещение на 2,3 км... так что вопрос решен!! Спасибо за участие! с Автокада все конвертируется отлично, квартала из Россреестра "садятся" куда надо... а Аркгисовские вектора сдвинуты
Re: Из ArcGIS в МапИнфо
Добавлено: 24 сен 2018, 14:34
Pais
Игорь Белов писал(а): ↑24 сен 2018, 12:56
Будь у меня ArcGIS, начал бы с того, что подложил бы в проект ПКК или, скажем, Esri World Topographic Map.
Esri World Topographic Map - а можно подробнее? Где искать, как пользоваться? Я вообще-то с Аркгисом не очень дружу, больше с Мапинфо и Автокадом))
Re: Из ArcGIS в МапИнфо
Добавлено: 24 сен 2018, 19:08
Игорь Белов
Онлайн ресурс. Подгружается как тайловый слой из Интернета. Следовательно, доступен как в ArcGIS, так и в прочих программах: QGIS, Global Mapper, MapInfo, SASPlanet…
Домашняя страница:
World Topographic Map
Инфо NextGIS QMS:
ESRI World Topo
В ArcGIS не работаю, могу посоветовать читать
документацию. Может, этот ресурс виден в ArcCatalog'е. Если нет, добавить его должно быть не сложнее, чем в MapInfo.