Загрузка координат списком
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 03 авг 2018, 22:20
- Репутация: 0
- Откуда: Санкт-Петербург
Загрузка координат списком
Добрый день, подскажите пожалуйста в чем причина? На одном компе все работает, на другом бьюсь уже месяц - никак. В разных версиях одно и то же. Не получается подгрузить координаты участка списком. Даны широта долгота в градусах, перевожу в десятичные в екселе (с точкой) подгружаю txt в mapinfo,"создать точечные объекты", система координат верная. Сажает неизвестно куда.
Так же и обратная ситуация, из посаженных верно вручную точек не выводит десятичные координаты в таблицу атрибутов.
Так же и обратная ситуация, из посаженных верно вручную точек не выводит десятичные координаты в таблицу атрибутов.
- Вложения
-
- 11.jpg (169.45 КБ) 9625 просмотров
- jerry-maori
- Гуру
- Сообщения: 585
- Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:02
- Репутация: 143
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Загрузка координат списком
На разных ПК могут быть разные настройки в плане decimail sign
-
- Гуру
- Сообщения: 1088
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090259
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Загрузка координат списком
Мир соткан из удивительных событий! Попробуйте все то же самое в GM. Потом пересохранитесь.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 265
- Зарегистрирован: 22 окт 2012, 08:35
- Репутация: 49
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Загрузка координат списком
Чтобы разобраться, нужно видеть:
- содержание txt файла на входе MapInfo (достаточно координат одной точки)
- содержание mif файла, в который экспортирована точка, полученная из txt файла.
- вывести координаты точки посаженной верно вручную в таблицу с текстовым полем шириной 40 знаков.
- WeMaN
- Завсегдатай
- Сообщения: 310
- Зарегистрирован: 16 фев 2009, 10:49
- Репутация: 0
Re: Загрузка координат списком
Скорее всего в настройках указана не та СК, вот и проблема.
"Но Mapinfo выдает результат не в тех единицах, иначе говоря, вместо реальных значений «показывает погоду». Нас это не устраивает.
Чтобы значения были корректные, создаём *.mif файл нашей таблицы, заходим в него и смотрим границы нашей таблица и меняем проекцию в настройках, как показано ниже:
Для примера допустим у нас проекция План – Схема, в файле *.mif хранится следующая информация:
«CoordSys NonEarth Units "m" Bounds (56194, 962485.248887) (78815.0000002, 983612.52)»
(56194, 962485.248887) (78815.0000002, 983612.52) – это и есть Мин/Макс X/Y, т.е. эти границы и вводим в координатную систему плана (изображена на рисунке выше)
Если же у нас проекция не план-схема, другая система координат, то просто выбираем в том же меню («Проекция») нужную систему координат."
Брал от сюда - https://saprgis.ru/mapinfo_5
"Но Mapinfo выдает результат не в тех единицах, иначе говоря, вместо реальных значений «показывает погоду». Нас это не устраивает.
Чтобы значения были корректные, создаём *.mif файл нашей таблицы, заходим в него и смотрим границы нашей таблица и меняем проекцию в настройках, как показано ниже:
Для примера допустим у нас проекция План – Схема, в файле *.mif хранится следующая информация:
«CoordSys NonEarth Units "m" Bounds (56194, 962485.248887) (78815.0000002, 983612.52)»
(56194, 962485.248887) (78815.0000002, 983612.52) – это и есть Мин/Макс X/Y, т.е. эти границы и вводим в координатную систему плана (изображена на рисунке выше)
Если же у нас проекция не план-схема, другая система координат, то просто выбираем в том же меню («Проекция») нужную систему координат."
Брал от сюда - https://saprgis.ru/mapinfo_5
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей