Страница 1 из 2
Проблемы с проекцией и геопривязкой
Добавлено: 24 авг 2017, 14:49
crashkkm
Добрый день!
Помогите разобраться в небольшой проблеме на которой я застрял, тк. новичок в МИ.
Задача до боли простая: подгрузить слои в МИ на подложку Яндекса, Гугла, кадастровой карты.
Но получается так, что слои после загрузки падают совсем не туда, куда должны. Дело в привязке карты или ее проекции? Или и то и то?
Re: Проблемы с проекцией и геопривязкой
Добавлено: 24 авг 2017, 15:09
trir
какая СК у слоя?
Re: Проблемы с проекцией и геопривязкой
Добавлено: 24 авг 2017, 15:17
crashkkm
trir писал(а): ↑24 авг 2017, 15:09
какая СК у слоя?
СК?
Re: Проблемы с проекцией и геопривязкой
Добавлено: 24 авг 2017, 15:21
andreygeo
Re: Проблемы с проекцией и геопривязкой
Добавлено: 24 авг 2017, 15:36
crashkkm
План-схема
Re: Проблемы с проекцией и геопривязкой
Добавлено: 24 авг 2017, 15:58
freeExec
А подложки в Меркаторе, поэтому чего это им совпадать.
Re: Проблемы с проекцией и геопривязкой
Добавлено: 24 авг 2017, 16:03
crashkkm
Хорошо, как подвести все под один знаменатель?
Re: Проблемы с проекцией и геопривязкой
Добавлено: 24 авг 2017, 17:06
trir
Установить слою правильную СК
Re: Проблемы с проекцией и геопривязкой
Добавлено: 24 авг 2017, 18:17
crashkkm
Я провел
эту процедуру, но результат остался тот же. Перевел слои в шейп, открыл в аркгисе, поменял проекции и тоже ничего не изменилось
Имеет смысл закинуть вместо WMS карты растр с Sas планеты и задать ей проекцию? Или это ничего не даст?
Re: Проблемы с проекцией и геопривязкой
Добавлено: 24 авг 2017, 19:49
trir
план-схема так не лечится
добро пожаловать
повторюсь:
какая СК у слоя?
какая должна быть?
Re: Проблемы с проекцией и геопривязкой
Добавлено: 24 авг 2017, 20:49
nadiopt
в который раз уж пишу
1) выясняем, какая СК была убита в вашем векторе Мапинфо. Существует богомерзкая тенденция работать на чертеже в мапе в "План-схеме", которая по факту какая-то спроецированная СК, но это знает начальство, главное, чтобы чертеж внутри себя был правильный
2) присваиваем ее слою (сохранить как копию - кнопа "проекция")
3) получившийся слой перепроецируем, например, в WGS
Re: Проблемы с проекцией и геопривязкой
Добавлено: 25 авг 2017, 14:43
crashkkm
trir писал(а): ↑24 авг 2017, 19:49
повторюсь:
какая СК у слоя?
какая должна быть?
Любая, через которую я смогу объективно отобразить подгружаемые слои на яндекс или гугл картах. Как я понял, для яндекса это меркатор wgs84.
Re: Проблемы с проекцией и геопривязкой
Добавлено: 25 авг 2017, 14:47
crashkkm
nadiopt, Извините за недопонимание, я в МИ новичок
Вы имеете ввиду сохранить через Файл-Сахранить копию?
а изменить Таблица-Изменить-Перестроить-Проекция?
И как я могу выяснить какаю проекция была убита? Я просто получил файлы как есть с проекцией план-схема.
Re: Проблемы с проекцией и геопривязкой
Добавлено: 25 авг 2017, 16:29
trir
И как я могу выяснить какаю проекция была убита?
так
где это находится и какие координаты у объектов на слое?
Re: Проблемы с проекцией и геопривязкой
Добавлено: 25 авг 2017, 16:58
crashkkm
где это находится и какие координаты у объектов на слое?
Красноярский край. Точных координат не знаю, иначе мог бы привязать вручную