Карты участков в план-схеме на карте Росреестра в MapInfo
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 20 дек 2015, 15:35
- Репутация: 0
Re: Карты Yandex и Google в MapInfo
Подскажите! у меня получилось подключить карту гугла и карту росреестра через DVC в Mapinfo, дальше необходимо наложить карту участков которая в план-схеме как это сделать? территориально это Севастополь, пробовал наложить в проекции Popular Visualisation CRS (EPSG: 3857), но участки отлетают в район Краснодара.
-
- Активный участник
- Сообщения: 128
- Зарегистрирован: 07 окт 2012, 16:25
- Репутация: 20
- Откуда: Москва
Re: Карты Yandex и Google в MapInfo
карту, которая в ск план-схема нужно привязать к местности и к реальной системе координат
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 20 дек 2015, 15:35
- Репутация: 0
Re: Карты Yandex и Google в MapInfo
можно написать какой-то примерный мануал пошагово порядок действий?
-
- Активный участник
- Сообщения: 128
- Зарегистрирован: 07 окт 2012, 16:25
- Репутация: 20
- Откуда: Москва
Re: Карты Yandex и Google в MapInfo
карта, которая в ск план-схема, она откуда у вас взялась? (скиньте фрагмент, может быстрее дело пойдет)
В целом, если сделано в неизвестной системе координат, то нужно привязать к местности с помощью утилиты:
Программы - Каталог программ - Регистрация векторов. Нужно указать три характерные точки для вашей карты и эти же три точки на местности (например на подгруженном вами портале Росреестра, яндекса и т.п.)
В целом, если сделано в неизвестной системе координат, то нужно привязать к местности с помощью утилиты:
Программы - Каталог программ - Регистрация векторов. Нужно указать три характерные точки для вашей карты и эти же три точки на местности (например на подгруженном вами портале Росреестра, яндекса и т.п.)
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Карты Yandex и Google в MapInfo
- на эту тему сломано много копий в разделе MapInfo, а также на сайте Геодезист.ру, кратко: план-схема - присваиваются параметры конкретной МСК (параметры должны быть определены и добавлены в программу заранее, присвоение также через обработку mif в текстовом редакторе или через доп. утилиты (вариантов несколько, на память только 4 шт. помню) - стандартными командами это не сделать!!!), после этого можно совмещать с WMS слоями (в т.ч. и через DCV), но не в коем случае ни через "Регистрацию векторов"карту, которая в ск план-схема нужно привязать к местности и к реальной системе координат
-
- Активный участник
- Сообщения: 128
- Зарегистрирован: 07 окт 2012, 16:25
- Репутация: 20
- Откуда: Москва
Re: Карты Yandex и Google в MapInfo
Донецков писал(а):но не в коем случае ни через "Регистрацию векторов"
Регистрация векторов - это на случай, если параметры МСК останутся неизвестными
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 20 дек 2015, 15:35
- Репутация: 0
Re: Карты Yandex и Google в MapInfo
в программе регистрация векторов у меня почему то не отображается вторая часть картинки т.е карта кварталов росреестра... пытаюсь привязать карту кварталов ссылка на архив в dropbox в ск 63 принятая для Севастополя, сделанную из кпт (сконвертированы через программу rosreestr xml), параметры местной системы координат (это ведь значит МСК?) "1963_X3 зона 4", 8, 1001, 7, 32.3, 0, 1, 4300000, -9414.69 они прописаны в mapinfow.prj я в них не уверен на 100% но это наиболее близкие параметры из найденных. А дальше как делать, напишите подробно для совсем тупых)
-
- Активный участник
- Сообщения: 128
- Зарегистрирован: 07 окт 2012, 16:25
- Репутация: 20
- Откуда: Москва
Re: Карты Yandex и Google в MapInfo
вторая карта не отображается наверно потому, что это слой WMS, сделайте сами вторую карту (по которой будете привзявать). То есть создайте карту в системе координат (например WGS 84, а лучше ск42 соответствующей зоны), подгрузите к этой карте портал росреестра и оцифруйте несколько кварталов (самый верхний, самый нижний и какой нибудь слева). И эта карта уже будет отображаться в утилите "регистрация растров".
Но это конечно на случай если вам кто с координатами не подскажет. Скиньте еще сам файл XML
Но это конечно на случай если вам кто с координатами не подскажет. Скиньте еще сам файл XML
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Карты участков в план-схеме на карте Росреестра в MapInfo
Скорее "1963_X3 зона 4", 8, 9999, 3, 23.57, -140.95, -79.8, 0, -0.35, -0.79, -0.22, 0, 7, 32.5, 0.083333333333333333333333333333333, 1, 4300000, 0
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 20 дек 2015, 15:35
- Репутация: 0
Re: Карты Yandex и Google в MapInfo
у меня получилось сделать по такому мануалу:
Пример того, как перевести уже готовую таблицу из План-Схема в Местную систему коодинат:
Открываем таблицу, экспортируем в Mif: Таблица-Экспорт-Mif. Открываем файл Mif в текстовом редакторе. Строку CoordSys NonEarth Units "m" Bounds (-20000, -20000) (180000, 180000) – заменяем на строку с вашей местной системой: CoordSys Earth Projection 8, 1001, 7, 150, 0, 1, -xxxxx, -xxxxxxx Импортируем измененный файл и открываем таблицей. Теперь данную таблицу можно перевести в любую систему координат через: Файл-Копия таблицы-Проекция.
Найдено где-то на просторах рунета
Кварталы сели достаточно точно (для моих задач точно хватит) на карту кварталов Росреестра, сам xml квартала для Севастополя вот тут link dropbox
Еще вопрос такой: при открытии WMS сервера Росреестра если глянуть информацию по объекту недвижимости то видим вот такое эту кодировку возможно каким-то образом поправить?
и последнее помогите определить параметры системы координат для maipinfow.prj вот для этих координат dropbox
Спасибо!!!
Пример того, как перевести уже готовую таблицу из План-Схема в Местную систему коодинат:
Открываем таблицу, экспортируем в Mif: Таблица-Экспорт-Mif. Открываем файл Mif в текстовом редакторе. Строку CoordSys NonEarth Units "m" Bounds (-20000, -20000) (180000, 180000) – заменяем на строку с вашей местной системой: CoordSys Earth Projection 8, 1001, 7, 150, 0, 1, -xxxxx, -xxxxxxx Импортируем измененный файл и открываем таблицей. Теперь данную таблицу можно перевести в любую систему координат через: Файл-Копия таблицы-Проекция.
Найдено где-то на просторах рунета
Кварталы сели достаточно точно (для моих задач точно хватит) на карту кварталов Росреестра, сам xml квартала для Севастополя вот тут link dropbox
Еще вопрос такой: при открытии WMS сервера Росреестра если глянуть информацию по объекту недвижимости то видим вот такое эту кодировку возможно каким-то образом поправить?
и последнее помогите определить параметры системы координат для maipinfow.prj вот для этих координат dropbox
Спасибо!!!
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Карты Yandex и Google в MapInfo
Вечером посмотрю ...
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Карты Yandex и Google в MapInfo
С большой вероятностью это в городской системе координат ...
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 20 дек 2015, 15:35
- Репутация: 0
Re: Карты Yandex и Google в MapInfo
это местная система координат, могу вам прислать некоторые параметры может они помогут для определения правильных параметров системы координат для mapinfow.prj, это нужно чтоб можно было в mapinfo пересчитывать координаты из местной в ск63
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2227
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1500
- Откуда: Казань
Re: Карты Yandex и Google в MapInfo
Эта местная система координат воспроизводится очень просто:
Код: Выделить всё
"MCK-91", 8, 1001, 7, 33, 0, 1, -18000, -4915000
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 20 дек 2015, 15:35
- Репутация: 0
Re: Карты Yandex и Google в MapInfo
а поделитесь секретом как это вы вычисляете?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей