Импорт shape-файлов в MapInfo
-
- Гуру
- Сообщения: 1087
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: 153
- Откуда: г. Жуковский МО
Импорт shape-файлов в MapInfo
Здравствуйте! Пытаюсь работать в MI. В Global Mapper конверчу файл точек GPX в shape. При открытии этого файла в MI в окне карты появляется одна точка, слой не удается сделать изменяемым. При конвертации shape универ. транс. в tab появляются все точки, но отсутствуют подписи. Разумеется, в настройках управления слоя я прописал атрибут(NAME), по которому должны подписываться точки. Помогите, плз, разобраться. Спасибо!
- nadiopt
- Гуру
- Сообщения: 4744
- Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
- Репутация: 495
- Ваше звание: хрюкало
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
-
- Гуру
- Сообщения: 1087
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: 153
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Импорт shape-файлов в MapInfo
Я совсем не умею им пользоваться. Из прочитанного я даже не понял, как к нему подступиться((. В компьютерах - 0. На работе совсем другие задачи, поэтому помочь некому.
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Импорт shape-файлов в MapInfo
- выполните "Сохранить как" в новую таблицу и ее откройте для редактированияслой не удается сделать изменяемым
- в таблице семантике посмотрите, что в ней?отсутствуют подписи
-
- Гуру
- Сообщения: 1087
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: 153
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Импорт shape-файлов в MapInfo
Да уже усе в порядке, спасибо! Просто у некоторых кривые руки, глаза и пр. Не увидел значок авт. подписей. Так что, пардон за беспокойство!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей