И вновь порченная таблица.
-
- Активный участник
- Сообщения: 232
- Зарегистрирован: 10 мар 2012, 07:59
- Репутация: 4
- Откуда: Новосибирск
И вновь порченная таблица.
Доброго времени суток форумчане. Прошу в очередной раз помощи. Имеется таблица в архиве. Графика существует в таблице на "птичьих" правах а семантика присутствует в полном объеме. При упаковке графика теряется, при сохранении копии тоже. Прошу помощи в восстановлении таблицы. Предыдущие обсуждения данной проблемы и предложенные решения не помогли.
Прошу еще описать возможные причины возникновения данных проблем
Прошу еще описать возможные причины возникновения данных проблем
- Вложения
-
- Poi.zip
- (17.83 КБ) 306 скачиваний
- Пётр Дубоделов
- Завсегдатай
- Сообщения: 271
- Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:58
- Репутация: 12
- Откуда: Бурашево
- Контактная информация:
Re: И вновь порченная таблица.
есть подозрение, что таблица выгружена из источника, использующего отличные от Mapinfo типы объектов.
объекты никак не определяются (свойство obj пустое), соответственно нет возможности использовать функции, имеющие объект в аргументах.
объекты никак не определяются (свойство obj пустое), соответственно нет возможности использовать функции, имеющие объект в аргументах.
"Если карта не соответствует местности, доверяй местности."
-
- Активный участник
- Сообщения: 232
- Зарегистрирован: 10 мар 2012, 07:59
- Репутация: 4
- Откуда: Новосибирск
Re: И вновь порченная таблица.
если вы про стили объектов, то на них не обращайте внимание. Используется шрифт собственного производства
- Пётр Дубоделов
- Завсегдатай
- Сообщения: 271
- Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:58
- Репутация: 12
- Откуда: Бурашево
- Контактная информация:
Re: И вновь порченная таблица.
не про стили. объекты в Mapinfo создавали? или импортировали слой из другого софта/БД?
"Если карта не соответствует местности, доверяй местности."
-
- Активный участник
- Сообщения: 232
- Зарегистрирован: 10 мар 2012, 07:59
- Репутация: 4
- Откуда: Новосибирск
Re: И вновь порченная таблица.
Все объекты созданы в MapInfo. Импорта/экспорта не было
- Пётр Дубоделов
- Завсегдатай
- Сообщения: 271
- Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:58
- Репутация: 12
- Откуда: Бурашево
- Контактная информация:
Re: И вновь порченная таблица.
забавно. впервые такое вижу. как создавали? стандартно тыкали по изменяемому слою?
давайте на всякий случай версию программы и системы, может кто-нибудь сталкивался и скажет больше.
давайте на всякий случай версию программы и системы, может кто-нибудь сталкивался и скажет больше.
"Если карта не соответствует местности, доверяй местности."
-
- Активный участник
- Сообщения: 232
- Зарегистрирован: 10 мар 2012, 07:59
- Репутация: 4
- Откуда: Новосибирск
Re: И вновь порченная таблица.
версия MapInfo 12. сборка до 12.0.3. Win7 64. Хотя очень маловероятно что это повлияет на решение проблемы. Здесь стоит упомянуть еще тему viewtopic.php?f=17&t=18834, предложенные решения которой ничем не могут помоч
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2230
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1503
- Откуда: Казань
Re: И вновь порченная таблица.
Интересный фокус. MapInfo говорит, что там не объекты карты, а "layout frame objects". Короче, обломитесь.
По-моему, самое простое решение — создать новый слой в той же координатной системе — план-схема в метрах Bounds (-10000000, -10000000) (10000000, 10000000) — с целочисленным полем ID, включить прилипание и вручную создать объекты в тех же точках.
Связать новую таблицу со старой вручную же. В исходной таблице заполнить поле OBJECT_ID уникальными значениями. В окне карты выделять объекты по одному инструментом выделения в прямоугольнике, смотреть значение OBJECT_ID в таблице и вводить его в поле ID соответствующего объекта новой таблицы.
В общем, задача решаема. Объектов около двух сотен, не так уж и много. Правда, на карте на один объект больше, чем строк в таблице. Кажется, один объект относится к удалённой 24-й записи. А может, где-то мультиточка.
По-моему, самое простое решение — создать новый слой в той же координатной системе — план-схема в метрах Bounds (-10000000, -10000000) (10000000, 10000000) — с целочисленным полем ID, включить прилипание и вручную создать объекты в тех же точках.
Связать новую таблицу со старой вручную же. В исходной таблице заполнить поле OBJECT_ID уникальными значениями. В окне карты выделять объекты по одному инструментом выделения в прямоугольнике, смотреть значение OBJECT_ID в таблице и вводить его в поле ID соответствующего объекта новой таблицы.
В общем, задача решаема. Объектов около двух сотен, не так уж и много. Правда, на карте на один объект больше, чем строк в таблице. Кажется, один объект относится к удалённой 24-й записи. А может, где-то мультиточка.
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Активный участник
- Сообщения: 232
- Зарегистрирован: 10 мар 2012, 07:59
- Репутация: 4
- Откуда: Новосибирск
Re: И вновь порченная таблица.
А координаты "мертвых душ" не вытащить из внутренностей?
-
- Гуру
- Сообщения: 4056
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1054
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: И вновь порченная таблица.
Есть подозрение, что какой-то гис-специалист что-то оцифровал в декоративный слой. И отсутствует шрифт нужный или типа того, и эти художества невидимы.
[ Сообщение с мобильного устройства ]
[ Сообщение с мобильного устройства ]
-
- Активный участник
- Сообщения: 232
- Зарегистрирован: 10 мар 2012, 07:59
- Репутация: 4
- Откуда: Новосибирск
Re: И вновь порченная таблица.
nikomuro писал(а):если вы про стили объектов, то на них не обращайте внимание. Используется шрифт собственного производства
-
- Гуру
- Сообщения: 879
- Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:14
- Репутация: 207
- Откуда: Москва
Re: И вновь порченная таблица.
Таблица не создана в MI, это явно. Общая сумма всех знаков длин колонок превышает 4000. А создать самому такую таблицу, где количество знаков превышает 4000, MI не даст.
-
- Активный участник
- Сообщения: 232
- Зарегистрирован: 10 мар 2012, 07:59
- Репутация: 4
- Откуда: Новосибирск
Re: И вновь порченная таблица.
Таблица создана в MapInfo. Структура и типы полей определялись в ней же. Все объекты были отрисованы там же. Иных гис не применялось. Открывалась в разных версиях MapInfo но не старше 12(хотя не в этом причина). И пространственные запросы выполнялись, и экспликация составлялась и легенда, все в MapInfo. Сумма длин всех колонок MapInfo не интересует. Интересует, и бывало ругалась MapInfo, на сумму длинн строк участвующих в запросах и сортировках. А так все в порядке
-
- Гуру
- Сообщения: 4056
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1054
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: И вновь порченная таблица.
вопрос к знатокам: что это такое в tab
Код: Выделить всё
"\MapInfo\TableID" = "112d83d5-dd48-49b1-bdbc-e4fac688ad94"
"\MapInfo\ParentTableID" = "915f5a6b-d2d1-46ae-b419-a26c189a3177"
-
- Гуру
- Сообщения: 879
- Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:14
- Репутация: 207
- Откуда: Москва
Re: И вновь порченная таблица.
Часть метаданных. Хэш-идентификатор. Судя по количеству знаков - MD5 хэш, плюс ещё какая-то соль. Нужны для четкого определения таблицы, если с ней работать не в MI, а в стороннем приложении.
Тот же FME, при экспорте в MI, заполняет часть метаданных.
Тот же FME, при экспорте в MI, заполняет часть метаданных.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей