Здравствуйте
Вопрос: построение геологического профиля, проэкция план-схема.
Почему перемещение объектов происходит через целые, тоисть, если хочу отобразить точку на профиле, к примеру поставить в координату -34,78;2011,8, задаю ее, мапинфо его устанавливает в координату по целым числам, тоисть в -30;2010, происходит самовольное заокругление координат. Так же происходит с линиями, так же происходит с перемещением объектов вручную - с помощью курсора, так же происходит во всех слоях даного робочего набора. В чом проблема ?
Спасибо за ответы.
MapInfo перемещение объектов в целых, а не в десятых
- Bodia_K
- Новоприбывший
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 05 дек 2012, 14:01
- Репутация: 0
- Откуда: Україна
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: MapInfo перемещение объектов в целых, а не в десятых
самый очевидный ответ - для построения предположений не достаточно данных. приведите пример своих данных, в частности заголовка экспортного файла MIF.
И "задаю" надо как то по подробнее - через что именно, в каком масштабе окна и т.п.
И "задаю" надо как то по подробнее - через что именно, в каком масштабе окна и т.п.
- Bodia_K
- Новоприбывший
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 05 дек 2012, 14:01
- Репутация: 0
- Откуда: Україна
Re: MapInfo перемещение объектов в целых, а не в десятых
"задаю" - имеется ввиду таким образом
http://i.piccy.info/i9/6a97740acce3c5c3 ... iannyi.jpg
Вопрос решился. Суть - не правильно были заданы первоначальные даные
Спасибо.
http://i.piccy.info/i9/6a97740acce3c5c3 ... iannyi.jpg
Вопрос решился. Суть - не правильно были заданы первоначальные даные
Спасибо.
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: MapInfo перемещение объектов в целых, а не в десятых
Тогда просто для завершения: mapinfo на экране округляет координаты в зависимости от ширины экрана на местности. В самом файле все может быть ОК. Удостоверится в этом можно только через экспорт в MIF, там в текстовом файле будут самые не округленные координаты.
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2229
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1501
- Откуда: Казань
Re: MapInfo перемещение объектов в целых, а не в десятых
В большинстве случаев достаточно включить режим прилипания в окне карты.Boris писал(а):Удостоверится в этом можно только через экспорт в MIF, там в текстовом файле будут самые не округленные координаты.
The purpose of computing is insight, not numbers
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей