Проблемы с MapInfo: построение моделей и выборки из Access

MapInfo, MapBasic
Ответить
SVA_Tula
Новоприбывший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 18:23
Репутация: 0
Откуда: Russia, Tula

Проблемы с MapInfo: построение моделей и выборки из Access

Сообщение SVA_Tula » 16 окт 2006, 18:34

Вопрос у меня такой к глубокоуважаемой общественности.
То ли я чего-то не понимаю, то ли еще что-то.

Работаю с MapInfo 7.8 с различными наборами простых векторных карт, на которые нужно нанести некоторые данные.
Данные привязаны и находятся в листах Excel. Подгружаю книгу его, геокодирую, отображаю - полет нормальный.

Теперь объем данных возрос с 3000 записей в таблицах до 200 000. Спроектировал БД в Access, построил нужные индексы. Подрубаю к MapInfo, регистрирую таблицу, строю индексы по полям.
Делаю выборку и все... тишина на 7-10 секунд. Объем выборки - до 1000 строк. Из Excel оно выбиралось почти моментально, а тут...

Привыкнув к производительности MS SQL и прочих сервеом баз данных у меня возникает недоумение - ПОЧЕМУ так долго? На основе этих данных карта нужная строится моментально почти.

Комп - Атлон XP 3200+/1GB/300 GB HDD/Radeon 9600 XT

На нем же кручу другие задачи и все летает...

И еще вопрос. По построению 3D моделей в MapInfo. Пока число тематических слоев 1-2 - все летает, а когда их стало 10, то все... 1 fps - ну это вообще неприлично.
Игры летают, а тут 10 несчастынх поверхностей обсчитать...

Карта мелкая - буквально 40 привязанных точек и 10 параметров, которые являются поверхностями. растров и прочего нет.

Что и где крутить?

tsarev
Завсегдатай
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 16:21
Репутация: 25

Re: Проблемы с MapInfo: построение моделей и выборки из Access

Сообщение tsarev » 20 дек 2006, 10:05

Привет!

У тебя ПО паленое или легально купленое? Если вариант 2 то в Эсти Мап тебе дорога. Можно еще посоветовать найти другую версию МИнфо.
По собственному опыту могу сказать: когда объем данных стал большим я перешел на GeoMedia. Под Аксессом она нормально работает и тянет (по словам моих старших товарищей) по нескольно млн. объектов.
Вообще, как мне кажется, МапИнфо не преспособлено для работы с базами "на лету". Может тебе их попробовать преобразовать данные в файлы МИ?

Ответить

Вернуться в «MapInfo»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя