Здравствуйте! Есть растр в формате geotif, скачанный с sasplanet в wgs84, с карт яндекса, подгружаю в Arcmap. Фрейм в Arcmap - WGS_1984_UTM_Zone_56N. Растр загружается с "наклоном" относительно условной вертикали в несколько градусов. Растр прямоугольный и стороны параллельны широте/меридиану, в яндексе наклона нет. Такая ситуация при привязке растра в WGS_1984_World_Mercator и в WGS_1984. Меняю привязку растра на такую же, как у фрейма - WGS_1984_UTM_Zone_56N - растр встает "прямо", и все расстояния увеличиваются вдвое (измерено между двумя точками с заданными в грудусах координатами).
Второй момент - в полях X и Y шейпов точек стоят нули, при любой привязке шейпа - и как у фрейма, и WGS_1984_World_Mercator и WGS_1984. Поля добавлены через toolbox.
Вопрос: где ошибки?
Совмещение проекций в Arcmap, проблемы
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 25 апр 2019, 11:21
- Репутация: 0
- Откуда: москва
-
- Гуру
- Сообщения: 5287
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 25 апр 2019, 11:21
- Репутация: 0
- Откуда: москва
Re: Совмещение проекций в Arcmap, проблемы
Искажения нет
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей