Проекция для публичной кадастровой карты
-
- Интересующийся
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 24 янв 2018, 23:04
- Репутация: 0
- Откуда: Калининград
Проекция для публичной кадастровой карты
Добрый день! Я начинающий пользователь ГИС. Обратил внимание, что при загрузке в Arcmap публичной кадастровой карты или снимков Bing не верно измеряются расстояния и, соответственно, площади. Хотя в целом карты отображаются правильно.
Так полагаю, что дело в проекциях. В интернете ответа не нашел.
Вопрос, что сделать, чтобы можно пользоваться этими картами? Интересует привязка растра (в этом проблем нет, садится на карты отлично) и измерение периметров и площадей объектов.
Для чего разработчики так сделали?
Так полагаю, что дело в проекциях. В интернете ответа не нашел.
Вопрос, что сделать, чтобы можно пользоваться этими картами? Интересует привязка растра (в этом проблем нет, садится на карты отлично) и измерение периметров и площадей объектов.
Для чего разработчики так сделали?
-
- Гуру
- Сообщения: 1088
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090259
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Проекция для публичной кадастровой карты
Если у Вас все привязано и хорошо ложится, кто мешает ознакомиться со списком поддерживаемых ArcGIS проекций(справка ArcGIS), выбрать нужную и перепроецировать?
-
- Участник
- Сообщения: 95
- Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 16:28
- Репутация: 22
Re: Проекция для публичной кадастровой карты
Если вы выполняете измерения соответствующим инструментом, то для точных измерений выберете тип измерения "geodetic" вместо "planar", при котором измерения выполняются в текущей проекции на плоскости.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 24 янв 2018, 23:04
- Репутация: 0
- Откуда: Калининград
Re: Проекция для публичной кадастровой карты
Спасибо, попробую!
-
- Интересующийся
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 24 янв 2018, 23:04
- Репутация: 0
- Откуда: Калининград
Re: Проекция для публичной кадастровой карты
Ivanych, спасибо!
Вот я тормоз...
Вот я тормоз...
-
- Интересующийся
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 24 янв 2018, 23:04
- Репутация: 0
- Откуда: Калининград
Re: Проекция для публичной кадастровой карты
Выбрал "геодезические". Номер не удался, все равно измеряет не правильно, инструмент "измерение площади" вообще не доступен.
Система координат стоит WGS84.
Более-менее точный результат получается при установке Ск-42, разница в тысячных га, т.е. достаточно много.
Какие еще будут предложения?
Система координат стоит WGS84.
Более-менее точный результат получается при установке Ск-42, разница в тысячных га, т.е. достаточно много.
Какие еще будут предложения?
-
- Участник
- Сообщения: 95
- Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 16:28
- Репутация: 22
Re: Проекция для публичной кадастровой карты
Все правильно. Для точности устанавливайте зональные системы: UTM или Гаусса-Крюгера
-
- Активный участник
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:37
- Репутация: 14
Re: Проекция для публичной кадастровой карты
Если вам надо измерить площади кад. участков то закажите КПТ. В вгс измерять нельзя, слишком большая погрешность будет. СК надо подобрать в зависимости от цели измерения, для кадастра это скорее всего МСК, СК 63 и тд и на сколько я знаю там площадь измеряется все-таки на плоскости. если геология то скорее всего СК-42.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 24 янв 2018, 23:04
- Репутация: 0
- Откуда: Калининград
Re: Проекция для публичной кадастровой карты
Кадастровую карту использую для привязки, очень удобно.
Спасибо, буду экспериментировать.
Спасибо, буду экспериментировать.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость