Несколько вопросов по оформлению.

ArcGIS 8.x,9.x,10.x (Arcview, ArcEditor, Arcinfo).
Ответить
Predatorxxx
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 05:39
Репутация: 0

Несколько вопросов по оформлению.

Сообщение Predatorxxx » 24 июл 2017, 14:05

Добрый день.
При оформлении границ сельского округа мне необходимо на карте пронумеровать все угловые точки и выдать список координат по ним. Существует ли какая-нибудь функция в Arcmap для отображения номеров угловых точек?
Кроме того, на плане необходимо указать расстояние между двумя точками? Как это можно сделать?

amnesiac
Активный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:01
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Несколько вопросов по оформлению.

Сообщение amnesiac » 24 июл 2017, 15:34

Сначала нужно создать слой уголовых точек (инструмент вершины объекта в точки), а потом подписать их по полю Object ID. Координаты можно посчитать с помощью функции Вычислить геометрию.
Чтобы указать расстояние между точками опять же нужен соответствующий слой объектов, который подписывается на карте. Поэтому можно границу разбить на отрезки полученными точками (предварительно переведя полигон в линию, если граница представлена полигоном), а потом подписать этот слой по полю длины объекта.

Predatorxxx
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 05:39
Репутация: 0

Re: Несколько вопросов по оформлению.

Сообщение Predatorxxx » 25 июл 2017, 20:27

А можно поподробнее об инструменте "вершины объекта в точки". Он есть в стандартном наборе инструментов или его нужно прописывать в командной строке? Никак не могу найти

amnesiac
Активный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:01
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Несколько вопросов по оформлению.

Сообщение amnesiac » 26 июл 2017, 06:31

Я не оч помню, где он в стандартном наборе, я обычно ищу инструменты через поиск (Окно - Поиск - и ввести какое-нибудь из слов в названии инструмента, например, "вершины" в вашем случае)

Ответить

Вернуться в «ArcGIS»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей