Странности ArcGis

ArcGIS 8.x,9.x,10.x (Arcview, ArcEditor, Arcinfo).
Ответить
crashkkm
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:37
Репутация: 14

Странности ArcGis

Сообщение crashkkm » 31 май 2017, 12:42

В ходе работы в русифицированном ArcGis 10.5 обнаружил то ли некоторые проблемы, то ли странности, то ли просто свое недопонимание. Может кто-то прсвятит меня в этих вопросах.

1. Иногда при повторном экспорте карты (ее перезаписывании на уже имеющуюся) Арк иногда просто повисает и перестает отвечать. Поэтому я научился постоянно сохраняться, особенно перед экспортом :D
Причем так происходит не всегда, а время от времени. С чем это связано, так и не понял. Сохраняю в тифе, 300 dpi, сжатие.

2. Иногда пропадают слова из легенды. К примеру, я в заголовке легенды пишу "УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ" большими буквами, сохраняю проект, снова открываю и при экспорте карты может пропасть слово "ОБОЗНАЧЕНИЯ", хотя в самом арке оно есть! Так же не знаю с чем это связано, но проблему можно решить, если сделать пробел или абзац после последнего символа легенды.

3. Не открываются инструменты. Возможно из-за русификации некоторые инструменты просто игнорируются меня, когда я их запускаю. Они уставлены, подключены, лицензия на них распространяется, но они не включаются!
Изображение

4. Ну и самая последняя странность для меня - пропали настройки экспорта. После того, как я нажал Скрыть настройки экспорта, они скрылись. Навсегда. После изучения всех настроек Arcgis возможности их вернуть так и не обнаружил :(
Изображение

Ответить

Вернуться в «ArcGIS»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей