Импорт DWG в ArcGIS
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 06 фев 2017, 03:01
- Репутация: 0
Импорт DWG в ArcGIS
Есть автокадовский файл в формате .dwg в условной системе, при импорте этого файла в ArcGIS он загружается как набор слоев( аннотации, точки, линии, полигоны) разумеется так же в условке. Как посадить его на нужный мне растр у которого уже определена система координат?? или как задать этому набору слоев систему координат без учета растра, чтобы он лег туда куда нужно?
- nadiopt
- Гуру
- Сообщения: 4744
- Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
- Репутация: 495
- Ваше звание: хрюкало
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Импорт DWG в ArcGIS
надо понять, какая СК была убита в чертеже (скорее всего или местная, или ее в принципе не было). Попробовать ее задать (инструментом определить проекцию). Если не подбирается, задать какую-нить Пулково ГК нужной зоны, начать редактирование, все выделить и подвинуть куда надо. Есть и векторная привязка для особо тяжелых случаев.
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац
-
- Активный участник
- Сообщения: 121
- Зарегистрирован: 10 сен 2012, 08:45
- Репутация: 36
- Откуда: Минск
Re: Импорт DWG в ArcGIS
DWG геопривязывается в обычном порядке, но только по двум точкам
Пространственная привязка наборов данных САПР
Пространственная привязка наборов данных САПР
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 06 фев 2017, 03:01
- Репутация: 0
Re: Импорт DWG в ArcGIS
всем большое спасибо за советы и оказанную помощь )
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей