Загрузка PDF в Arcmap
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 03 фев 2014, 18:38
- Репутация: 0
Загрузка PDF в Arcmap
Столкнулся с проблемой, мне необходимо проводить мониторинг в части возможных накладок проектов в части ГП (наружные инж. сети, здания и сооружения). Все проектные чертежи получаю в основном в PDF (есть напечатанные из Autocad, но чаще всего просто сканированные). Хотел добавить данные проектов в БД как пространственные данные, но с жизненным статусом "проектные". Пробовал, не получилось. Перевел PDF в формат TIFF и все ОК, но качество оставляет желать лучшего. Подскажите, как на практике лучше реализовать данную задачу? Можно конечно подгрузить в Autocad, откалибровать и обвести.... но это хлопотно перерисовывать весь проект...
-
- Активный участник
- Сообщения: 121
- Зарегистрирован: 10 сен 2012, 08:45
- Репутация: 36
- Откуда: Минск
Re: Загрузка PDF в Arcmap
Ну если сканированные то ничего кроме как экспортировать из pdf в растр а затем геопривязывать и не сделаешь.
А если напечатанные в из автокада в pdf, то можно их попробовать конвертировать обратно:
https://www.google.ru/#newwindow=1&q=pdf+%D0%B2+dwg
А если напечатанные в из автокада в pdf, то можно их попробовать конвертировать обратно:
https://www.google.ru/#newwindow=1&q=pdf+%D0%B2+dwg
-
- Активный участник
- Сообщения: 146
- Зарегистрирован: 02 июн 2015, 10:32
- Репутация: 53
- Откуда: Москва
Re: Загрузка PDF в Arcmap
Ваша задача - превратить PDF "назад" в DXF. Это делается как через бесплатный GhostView / Ghostscript, так и через Corel или Adobe.
Потом DXF импортируется в ArcGIS.
Потом делается векторная трансформация (как привязка растра, но только для векторных вершин).
И потом по свойствам линий (толщина, цвет, стиль) их даже можно раскидать в слои.
(Но вначале нужно сделать привязку для всей информации сразу, чтобы не делать дурной работы многократно. Даже если это будет выглядеть как каша из одинаковых серых линий).
Делал я это весьма неоднократно и с неизменным успехом. Давно опробовано и работает.
Потом DXF импортируется в ArcGIS.
Потом делается векторная трансформация (как привязка растра, но только для векторных вершин).
И потом по свойствам линий (толщина, цвет, стиль) их даже можно раскидать в слои.
(Но вначале нужно сделать привязку для всей информации сразу, чтобы не делать дурной работы многократно. Даже если это будет выглядеть как каша из одинаковых серых линий).
Делал я это весьма неоднократно и с неизменным успехом. Давно опробовано и работает.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость