Здравствуйте!
При запуске моделей геообработки не из ModelBuilder, а через диалоговое окно ArcToolBox выходные данные моделей не добавляются автоматически на карту, а просто сохраняются на диск в нужном месте, хотя птички "добавить к карте" установлены.
Вопрос: как сделать так чтобы результаты автоматически добавлялись в текущий фрейм карты?
Как автоматически добавить выходные данные модели на карту?
-
- Активный участник
- Сообщения: 121
- Зарегистрирован: 10 сен 2012, 08:45
- Репутация: 36
- Откуда: Минск
- novia
- Гуру
- Сообщения: 2261
- Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:06
- Репутация: 489
- Откуда: Тель-Авив
Re: Как автоматически добавить выходные данные модели на кар
справка сообщает что
Примечание:
Добавить к изображению (Add To Display) не имеет влияния вне ModelBuilder. При запуске инструмента модели из диалогового окна или окна Python настройки опции Добавить к изображению (Add To Display) не наследуются.
Для добавления данных модели к изображению при запуске модели из диалогового окна или окна Python установите данные переменной в качестве параметра модели, затем включите опцию Добавить результат операций геообработки к изображению (Add results of geoprocessing operations to the display) на панели инструментов Стандартные (Standard): Геообработка (Geoprocessing) > Опции геообработки (Geoprocessing Options) > Добавить результат операций геообработки к изображению (Add results of geoprocessing operations to the display).
понравилось? жми палец вверх
-
- Активный участник
- Сообщения: 121
- Зарегистрирован: 10 сен 2012, 08:45
- Репутация: 36
- Откуда: Минск
Re: Как автоматически добавить выходные данные модели на кар
Спасибо, novia.
Опыты показали, что есть еще ньюансы:
добавляются на карту только те выходные параметры, тип которых в свойствах модели указан, как "Полученный" Вручную установить такой тип нельзя. В случае с векторными данными такой тип параметра получается, если, например, последним действием будет инструмент "Класс объектов в класс объектов".
Но что делать, если на выходе получаются растровые данные?
Опыты показали, что есть еще ньюансы:
добавляются на карту только те выходные параметры, тип которых в свойствах модели указан, как "Полученный" Вручную установить такой тип нельзя. В случае с векторными данными такой тип параметра получается, если, например, последним действием будет инструмент "Класс объектов в класс объектов".
Но что делать, если на выходе получаются растровые данные?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей