Подключение к ArcGIS Server через ArcMap

ArcGIS 8.x,9.x,10.x (Arcview, ArcEditor, Arcinfo).
Ответить
Syllion
Активный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:09
Репутация: 0

Подключение к ArcGIS Server через ArcMap

Сообщение Syllion » 01 окт 2012, 10:54

ArcGIS Server 10

Нужно подключиться к нему через ArcMap 10.1

Немного запутался с тем, какие данные для подключения я должен вбивать. По идее мне нужно подключиться не к базе данных, а к сервер-менеджеру. Какой логин\пароль мне тогда нужно вбивать? От учетки Win с которой я подключаюсь или от другой учетной записи? Наверняка ей нужно тогда какие-то права давать.
2.png
2.png (17.15 КБ) 12500 просмотров
Спасибо!

Аватара пользователя
novia
Гуру
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:06
Репутация: 489
Откуда: Тель-Авив

Re: Подключение к ArcGIS Server через ArcMap

Сообщение novia » 01 окт 2012, 13:23

логин и пароль не нужны если не нужно управлять сервисами.
управлять из 10.1 сервером 10.0 нельзя, а потому выбирайте опцию - использовать сервисы.

адрес для подключения: http://172.16.16.11/arcgis/rest/services
понравилось? жми палец вверх :!:

Syllion
Активный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:09
Репутация: 0

Re: Подключение к ArcGIS Server через ArcMap

Сообщение Syllion » 01 окт 2012, 14:07

А редактировать получается тоже не получится? У меня он ругается....
Можно ли опубликовать сервис таким образом?

Если бы сервер был тоже версии 10.1 тогда какой логин вбивал бы? По которому я в Win авторизируюсь?

И тогда вопрос. Как сделать максимально простую систему, чтобы после обновления msd (mxd) файла сервис бы автоматически перезапускался? Задача просто уйти от необходимости лезть в настройки сервиса и перезапускать оттуда.

Аватара пользователя
novia
Гуру
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:06
Репутация: 489
Откуда: Тель-Авив

Re: Подключение к ArcGIS Server через ArcMap

Сообщение novia » 01 окт 2012, 14:26

Syllion писал(а):А редактировать получается тоже не получится? У меня он ругается....
на что ругается и где? какая последовательность действий?

отделите мух от котлет. публикация сервисов и редактирование данных в настольном клиенте - разные вещи.
управлять сервером из 10.1 если сервер 10.0 нельзя
а вот править данные можно, только осторожно. лучше все-таки чтобы версии базы и клиентов совпадали. но совместимость в этом случае - есть
Если бы сервер был тоже версии 10.1 тогда какой логин вбивал бы? По которому я в Win авторизируюсь?
опять же тот, который вы указали при настройке. в случае 10.1 - это ArcGIS Site Manager Account указанный при установке. а потом (речь о 10.1) - всех, кому первый человек выдал права на администрирование сайта ГИС (роль Администратор) или на публикацию сервисов (роль Публикатор)
чтобы после обновления msd (mxd) файла сервис бы автоматически перезапускался?
переопубликовывайте сервис в момент сохранения MSD. (используйте панель публикация сервиса ... ) и он будет "автоматически" перезапускаться. в 10.1 - это опция overwrite existing service - там настройки, которые уже были сделаны не надо снова указывать. в 10.0 - не забывайте сделать настройки перед перезаписью сервиса.
понравилось? жми палец вверх :!:

Syllion
Активный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:09
Репутация: 0

Re: Подключение к ArcGIS Server через ArcMap

Сообщение Syllion » 01 окт 2012, 14:41

>на что ругается и где? какая последовательность действий?
Открыл AcrMap, нажал кнопочку добавить. Добавил сервис. Включил редактор. Попытался отредактировать слой.
3.png
3.png (51.05 КБ) 12477 просмотров
опять же тот, который вы указали при настройке. в случае 10.1 - это ArcGIS Site Manager Account указанный при установке. а потом (речь о 10.1) - всех, кому первый человек выдал права на администрирование сайта ГИС (роль Администратор) или на публикацию сервисов (роль Публикатор)
В ArcGIS Server 10 где это посмотреть можно и как необходимые права можно дать?

В экспортированном конфиге от Web Services Post Install написано: "ArcGISWebServices" но с указанным логином и паролем подключиться не удается.

Аватара пользователя
novia
Гуру
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:06
Репутация: 489
Откуда: Тель-Авив

Re: Подключение к ArcGIS Server через ArcMap

Сообщение novia » 01 окт 2012, 15:14

Syllion писал(а):>на что ругается и где? какая последовательность действий?
Открыл AcrMap, нажал кнопочку добавить. Добавил сервис. Включил редактор. Попытался отредактировать слой.
потому что нет слоя для редактирования. читайте справку про редактирование объектов в feature service с помощью ArcMap
В ArcGIS Server 10 где это посмотреть можно и как необходимые права можно дать?
чтобы что делать?
публиковать сервисы - добавить в группу agsadmin
редактировать данные - если напрямую из базы - добавить пользователя туда и дать ему права из меню администрирования базы SDE
понравилось? жми палец вверх :!:

Syllion
Активный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:09
Репутация: 0

Re: Подключение к ArcGIS Server через ArcMap

Сообщение Syllion » 01 окт 2012, 15:18

>публиковать сервисы - добавить в группу agsadmin
Вопрос кого добавить? Пользователя которым я в Windows на сервере авторизируюсь? Или кого?

С пользователем БД все нормально через него получается. Задача именно данные для сервиса обновлять и сервис перезапускать после их обновления.

Аватара пользователя
novia
Гуру
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:06
Репутация: 489
Откуда: Тель-Авив

Re: Подключение к ArcGIS Server через ArcMap

Сообщение novia » 01 окт 2012, 15:28

Syllion писал(а):>публиковать сервисы - добавить в группу agsadmin
Вопрос кого добавить? Пользователя которым я в Windows на сервере авторизируюсь? Или кого?
того пользователя, чей логин и пароль будут введены в настройках подключения к серверу
С пользователем БД все нормально через него получается. Задача именно данные для сервиса обновлять и сервис перезапускать после их обновления.
зачем сервис то перезапускать? и в какой мере обновлять? тут читали?
понравилось? жми палец вверх :!:

Syllion
Активный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:09
Репутация: 0

Re: Подключение к ArcGIS Server через ArcMap

Сообщение Syllion » 01 окт 2012, 16:37

>зачем сервис то перезапускать? и в какой мере обновлять? тут читали?
Отредактировал я mxd/sd файл, внес необходимые изменения и нужно, чтобы эти изменения отразились в сервисе, который этот файл использует.

>тут читали?
Получается что через future services тоже редактировать данные можно? Я перенес данные в БД. Подключился к ним через ArcMap сохранил проект, опубликовал его через менеджер, но при попытке отредактировать его по прежнему вылетает эта самая ошибка. В настройках публикации редактирование данных разрешено.

Аватара пользователя
novia
Гуру
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:06
Репутация: 489
Откуда: Тель-Авив

Re: Подключение к ArcGIS Server через ArcMap

Сообщение novia » 01 окт 2012, 16:53

Syllion писал(а):>зачем сервис то перезапускать? и в какой мере обновлять? тут читали?
Отредактировал я mxd/sd файл, внес необходимые изменения и нужно, чтобы эти изменения отразились в сервисе, который этот файл использует.
какие изменения? поле добавили? или что? чем в этом случае процесс публикации с перезаписью исходного сервиса не устраивает?
>тут читали?
Получается что через future services тоже редактировать данные можно? Я перенес данные в БД. Подключился к ним через ArcMap сохранил проект, опубликовал его через менеджер, но при попытке отредактировать его по прежнему вылетает эта самая ошибка. В настройках публикации редактирование данных разрешено.
так все таки дочитали или по диагонали пробежали?
БД на сервере баз данных живет? шейпы и БГД файловую нельзя править через сервисы.
понравилось? жми палец вверх :!:

crashkkm
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:37
Репутация: 14

Re: Подключение к ArcGIS Server через ArcMap

Сообщение crashkkm » 31 май 2017, 17:56

Подскажите действующий URL-адрес сервера ArcGIS для доступа в качестве пользователя.

crashkkm
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:37
Репутация: 14

Re: Подключение к ArcGIS Server через ArcMap

Сообщение crashkkm » 31 май 2017, 19:12

Разобрался. адрес http://server.arcgisonline.com/ArcGIS/services/

Ответить

Вернуться в «ArcGIS»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей