Экспорт layout в wmf или jpeg

Arcview GIS 3.x, Arcinfo Workstation, Mapobjects
Avrora
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:06
Репутация: 3

Re: Экспорт layout в wmf или jpeg

Сообщение Avrora » 07 фев 2012, 14:15

По всей видимости, мы с вами прозрачность понимаем по-разному.))
Повторюсь. Из компоновки AV экспорт в EPS. Открываю в Corel Draw. Верхние слои полупрозрачные. Экспорт в jpg. Естественно не сам jpg прозрачен. Сохраняется заданная прозрачность у векторных слоев. Насколько я правильно поняла топикстартера, необходимо сохранение верхнего прозрачного слоя. По мне так лучше сохранять, как кореловский файл. Всегда можно внести необходимые коррективы. Но если нужно перевести в растр - почему нет.
Вложения
example.jpg
example.jpg (53.33 КБ) 4824 просмотра

ericsson
Гуру
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
Репутация: 748
Ваше звание: Вредитель полей

Re: Экспорт layout в wmf или jpeg

Сообщение ericsson » 07 фев 2012, 14:21

Хех, ну естественно, под вектор из EPS можно подложить что угодно и вывести в JPEG.
Топикстартер хочет WMF без фона, жалуется, что остальные форматы, включая JPEG, прозрачность не поддерживают. Так к чему была ваша фраза, что в jpg прозрачность сохраняется, когда она там ни разу не сохраняется?

Avrora
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:06
Репутация: 3

Re: Экспорт layout в wmf или jpeg

Сообщение Avrora » 08 фев 2012, 08:47

Мне кажется или мы говорим о разном? Сдался вам этот jpg.
Речь-то о том, что не надо открывать WMF и EPS в фотошопе. Откройте в кореле или иллюстраторе и будет вам красиво с прозрачными слоями. А уж оттуда в любой растровый формат.
Если хотите работать с jpg в фотошопе - вы сможете создавать слои, задавать им прозрачность, но при сохранении в jpg слои сольются и при этом заданная прозрачность верхних слоев тоже сохраняется, но это будет единый растр.

Marina TS
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 16:02
Репутация: 0

Re: Экспорт layout в wmf или jpeg

Сообщение Marina TS » 13 фев 2012, 04:31

Спасибо всем большое за помощь и подсказки!очень вам благодарна!узнала много нового!:)

Ответить

Вернуться в «Arcview GIS»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость