Здравствуйте!
Если в ArcView 3.2 добавляется shape-файл данных, построенный не по десятичным градусам, а по какой-либо метровой системе координат, можно ли добиться его отображения в окне редактора ArcView 3.2? И если можно, то как? Или же корректно отображаться могут только данные, построенные по градусам?
Можно ли отобразить данные не в градусах?
-
- Участник
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:37
- Репутация: 0
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: Можно ли отобразить данные не в градусах?
А почему вы думаете, что отображение данных в географической системе координат на экране в ГИС чем-то кардинально отличается от отображения таковых в прямоугольной СК?
Наверное, надо просто так настроить СК и проекцию проекта (или как это называется в ArcView?), чтобы они соответствовали СК и проекции данных.
Наверное, надо просто так настроить СК и проекцию проекта (или как это называется в ArcView?), чтобы они соответствовали СК и проекции данных.
Редактор материалов, модератор форума
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Можно ли отобразить данные не в градусах?
а что у вас не отображаются в арквью слои в метровой СК?
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 302
- Зарегистрирован: 31 окт 2008, 10:39
- Репутация: 2
Re: Можно ли отобразить данные не в градусах?
Одновременное отображение данных в географической и метрической СК "в одном окне редактора ArcView 3.2"-невозможно. Надо решить для себя в какой СК работать в ArcView 3.2 в географической или метрической.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей