Взаимодействие со сторонним приложением

Arcview GIS 3.x, Arcinfo Workstation, Mapobjects
Ответить
artellab
Новоприбывший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 23:39
Репутация: 0

Взаимодействие со сторонним приложением

Сообщение artellab » 22 июн 2011, 23:54

Имеется ArcGis Server, какой версии пока не известно, завтра-послезавтра скажут.

Необходимо создать приложение (web или desktop - не важно), суть которого привязать данные (по документам) из одной базы к карте с возможностью изменения.

Как это все должно выглядеть:
1) Пользователь запускает разработанное приложение (пусть оно будет на C#), выбирает определенный договор, и жмет на кнопку отобразить - после чего запускается ArcView или ArcEditor и отображает нужный участок карты.
2) Пользователь изменяет (передвигает точку к которой привязан договор) и сохраняет, данные заносятся и в БД приложения на C#. Или же добавляет новый договор и создает к нему новую точку на карте.
3) Пользователь должен иметь возможность редактировать еще 1 слой (дороги) но этот слой никак не должен быть связан с приложением на C#.

Сейчас есть только ArcGis Server. Что посоветуете, как реализовать данную связь с внешним приложением? Будет ли проще сделать web приложение (но это если у них сервер в конфигурации Standart а не Basic) или же весь описанный функционал возложить на приложние на C#? - т.е. не использовать ни ArcView ни ArcEditor, а внедрить в приложение возможность редактирования карты и установки точек к договорам?

Евгений_ZX
Новоприбывший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 23:45
Репутация: 1

Re: Взаимодействие со сторонним приложением

Сообщение Евгений_ZX » 26 фев 2012, 20:36

В контексте данной ветви форума связь ArcView3.x с внешними приложениями по протоколу DDE описана в статье Управление ArcView 3.2 с помощью Avenue комманд из .NET (C#) кода по протоколу DDE (Dynamic Data Exchange) (автор Павлов Дмитрий).

Ответить

Вернуться в «Arcview GIS»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей