Точность данных ЦТК от "Дата+"
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 24 дек 2008, 21:53
- Репутация: 0
Точность данных ЦТК от "Дата+"
Дано:
1. карта 1:1 000 000 от "Дата+"
Они утверждают, что она сделана в системе координат WGS-84
По факту в АргГисе выдаётся, не GCS_WGS_84, а GSC_Krasovsky_1940
2. DEM высот на базе SRTM
Проблема:
при наложении одного на другое возникают разбеги порядка 1 км...
территория нижегородской области.
Понятно, что надо что-то во что-то перепроицировать...
Только я уже мозг себе сломал, что и во что...
пытался перейти от красовского на wgs и обратно...
путём создания Custom Georeferece transformation по 7 параметрам...
Всё равно получается фигня
1. карта 1:1 000 000 от "Дата+"
Они утверждают, что она сделана в системе координат WGS-84
По факту в АргГисе выдаётся, не GCS_WGS_84, а GSC_Krasovsky_1940
2. DEM высот на базе SRTM
Проблема:
при наложении одного на другое возникают разбеги порядка 1 км...
территория нижегородской области.
Понятно, что надо что-то во что-то перепроицировать...
Только я уже мозг себе сломал, что и во что...
пытался перейти от красовского на wgs и обратно...
путём создания Custom Georeferece transformation по 7 параметрам...
Всё равно получается фигня
- paleogis
- Модератор
- Сообщения: 1112
- Зарегистрирован: 22 мар 2009, 08:54
- Репутация: 200
- Ваше звание: Модератоо
Re: Точность данных ЦТК от "Дата+"
Насчет ошибки 1 километр это преувеличение, но миллионка ДАТА+ это русскоязычный вариант vmap0 http://gis-lab.info/qa/vmap0.html
Делали эту карту очень давно, на SRTM речки из vmap0 лучше не накладывать,
vmap0 достаточно грубая основа
Делали эту карту очень давно, на SRTM речки из vmap0 лучше не накладывать,
vmap0 достаточно грубая основа
- paleogis
- Модератор
- Сообщения: 1112
- Зарегистрирован: 22 мар 2009, 08:54
- Репутация: 200
- Ваше звание: Модератоо
Re: Точность данных ЦТК от "Дата+"
Насколько я знаю разница между WGS 84 и ск 42 максимум 150 метров, но никак 1 километр
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 24 дек 2008, 21:53
- Репутация: 0
Re: Точность данных ЦТК от "Дата+"
хм.. если всё так плохо, то что бы Вы могли посоветовать в ситуации:
нужно на топо-основу наложить зону затопления...
зоной затопления считается всё, что ниже 70-ой отметки высоты и выше 63-ей...
я просто думал на базе SRTM сделать ЦМР, получить нужный мне кусок растра и загнать его в полигон...
нужно на топо-основу наложить зону затопления...
зоной затопления считается всё, что ниже 70-ой отметки высоты и выше 63-ей...
я просто думал на базе SRTM сделать ЦМР, получить нужный мне кусок растра и загнать его в полигон...
- paleogis
- Модератор
- Сообщения: 1112
- Зарегистрирован: 22 мар 2009, 08:54
- Репутация: 200
- Ваше звание: Модератоо
Re: Точность данных ЦТК от "Дата+"
в первую очередь я бы перепроецировал вектор в wgs84 проекция широта долгота, а потом уже накладывал на srtm
Из програмного обеспечения, Ваши задачи проще всего решить в Global Mapper, дешевле всего в Quantum GIS он бесплатный
Из програмного обеспечения, Ваши задачи проще всего решить в Global Mapper, дешевле всего в Quantum GIS он бесплатный
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 24 дек 2008, 21:53
- Репутация: 0
Re: Точность данных ЦТК от "Дата+"
Собственно кусочек картинки...
Длина чёрной линии -- 1.2 км...
Налицо какой-то косяк с проекциями...
SRTM идёт в WGS_84
Полигон реки --
GCS_Krasovsky_1940
Datum: D_WGS_1984
Длина чёрной линии -- 1.2 км...
Налицо какой-то косяк с проекциями...
SRTM идёт в WGS_84
Полигон реки --
GCS_Krasovsky_1940
Datum: D_WGS_1984
- Вложения
-
- img.png (86.11 КБ) 6903 просмотра
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя