Имею в наличии проект ArcView330, который не могу открыть из-за отсутствия включенного в него печально знаменитого AVTIN.DLL.
Попытался открыть соответствующие шэйп-файлы в новом проекте, но и это не удалось, так как они оказались спроектированными.
Можно ли как-то узнать использованную в проекте проекцию? «Открытым текстом» в файле .APR ее не видно, но ведь где-то там она должна быть прописана?
AV330 - Где запрятана проекция?
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 24 фев 2006, 14:33
- Репутация: 0
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
avtin.dll - это 3D Analyst
Если шейпы уже спроектированы, то в старом проекте, возможно, проекция не была установлена вообще.
Если вы все же в этом уверены, то поищите в проекте что-то типа этого, цифры и названия могут быть другими, но если, например, InternalName не находится вообще, значит у вида проекция установлена не была:
Если шейпы уже спроектированы, то в старом проекте, возможно, проекция не была установлена вообще.
Если вы все же в этом уверены, то поищите в проекте что-то типа этого, цифры и названия могут быть другими, но если, например, InternalName не находится вообще, значит у вида проекция установлена не была:
(Trnmerc.181
InternalName: "Transverse Mercator"
Description: "GK Zone 3"
Ellipsoid: 182
Lambda0: 0.26179938779907
k0: 1.00000000000000
FalseEasting: 3500000.00000000000000
)
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 24 фев 2006, 14:33
- Репутация: 0
Да, действительно - никаких указаний на проекцию не нашлось.
Кстати, точно так же сделано план г. Москва в комплекте руссифицированной версии АВ. Тоже в проекте moscow.apr нет указаний на проекцию, а шэйпы не поддаются перепроектированию из-за неизвестной исходной
-------------
3D Analyst, при попытке его подключить, как раз и спотыкается об отсутствие той самой ДЛЛки. А её я нигде и никогда не встречал.
Кстати, точно так же сделано план г. Москва в комплекте руссифицированной версии АВ. Тоже в проекте moscow.apr нет указаний на проекцию, а шэйпы не поддаются перепроектированию из-за неизвестной исходной
-------------
3D Analyst, при попытке его подключить, как раз и спотыкается об отсутствие той самой ДЛЛки. А её я нигде и никогда не встречал.
-
- Гуру
- Сообщения: 852
- Зарегистрирован: 15 сен 2005, 13:19
- Репутация: 6
- Откуда: москва
- Контактная информация:
AVTIN.dll в 3D-analyst имеется, устанавливается вместе с ним всегда. Везде есть - проверено. У вас наверно модуль криво встал, попробуйте переустановить.
Проекция датаплюсовской карты Москвы, насколько я помню, условная локальная, московской области - ГК зона 7. 3Dаналиста они не требуют, видимо, проекты дошли до вас уже "кривыми".
Попробуйте, кстати, вычистить все ссылки на модули в начале проекта: если нет внедренных объектов, это срабатывает.
Проекция датаплюсовской карты Москвы, насколько я помню, условная локальная, московской области - ГК зона 7. 3Dаналиста они не требуют, видимо, проекты дошли до вас уже "кривыми".
Попробуйте, кстати, вычистить все ссылки на модули в начале проекта: если нет внедренных объектов, это срабатывает.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость