Открытый конвертер XML
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Открытый конвертер XML
Что-то до версии 0.9.1 "добраться" не получается...
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Открытый конвертер XML
ну там же написано (дурацки конечно)....
что-то vertex.freegis.ru как-то не работает. я не виноват.
временно положу сюда, 10 дней точно будет храниться.
Сейчас второй разработчик переписывает графический интерфейс на JavaFX 2. и логи переделаем
Скоро будет намного симпатишнее.
Можно перевести на человеческий как "Сайт с дистрибутивами не работает, кому нужна программка - пишите мне".Жаль что сайт проекта лёг поспать и вставать не хочет..., кому надо - пишите мне.
что-то vertex.freegis.ru как-то не работает. я не виноват.
временно положу сюда, 10 дней точно будет храниться.
Сейчас второй разработчик переписывает графический интерфейс на JavaFX 2. и логи переделаем
Скоро будет намного симпатишнее.
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Открытый конвертер XML
я продолжаю работу над конвертером LandProcessor.
Получая новый опыт, пытаюсь применит его в этой разработке. Теперь всё решил сделать на JAXB - байндинг джавы и XML. Что хорошо, то что можно не только получать классы по xml, но и на оборот. Т.е. можно использовать эту технологию для создания межевого, технического планов, описания зон с особым использованием, и схемы известны.
Учитывая растущий интерес к данной тематике, ещё раз призываю народ присоединится! Это будет быстрее и легче. Ну и одна голова хорошо, а много лучше.
Пишите мне для добавления вас в репозитарий кода.
От вас нужно (Java SE, JAXB, Git, необязательно, но хорошо бы geotools, PostGIS/PostgreSQL).
Уже получена в минимальном виде КВЗУ на несколько участков, в виде шейп-файлов на JAXB.
Получая новый опыт, пытаюсь применит его в этой разработке. Теперь всё решил сделать на JAXB - байндинг джавы и XML. Что хорошо, то что можно не только получать классы по xml, но и на оборот. Т.е. можно использовать эту технологию для создания межевого, технического планов, описания зон с особым использованием, и схемы известны.
Учитывая растущий интерес к данной тематике, ещё раз призываю народ присоединится! Это будет быстрее и легче. Ну и одна голова хорошо, а много лучше.
Пишите мне для добавления вас в репозитарий кода.
От вас нужно (Java SE, JAXB, Git, необязательно, но хорошо бы geotools, PostGIS/PostgreSQL).
Уже получена в минимальном виде КВЗУ на несколько участков, в виде шейп-файлов на JAXB.
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Открытый конвертер XML
Ну вот выпустил - http://sites.google.com/site/landproces ... dprocessor
Новшество в том, что используется технология JAXB и все справочные значения берутся из схем (XSD).
Новшество в том, что используется технология JAXB и все справочные значения берутся из схем (XSD).
- rhot
- Гуру
- Сообщения: 1727
- Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:50
- Репутация: 194
- Ваше звание: доктор
- Откуда: Архангельск
Re: Открытый конвертер XML
Приятно видеть, что не только я использую gvSIG 2.0 Я не нашёл в ней только инструмента для привязки растров почему-то...
___________(¯`·.¸(¯`·.¸ Scientia potentia est _/ {SILVA}:::{FOSS}:::{GIS} \_ Знание сила ¸.·´¯)¸.·´¯)___________
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Открытый конвертер XML
Спасибо, посмотрим....
остальное в личку...
остальное в личку...
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Открытый конвертер XML
у меня аддоны не ставятся под виндой у gvSIG 2.0. в xubuntu всё ОК.
я так думаю, это из-за пробела в программ файл, а может и нет.
Пользуйтесь, главное помнить, что используется последняя схема КПТ - V7
я так думаю, это из-за пробела в программ файл, а может и нет.
Пользуйтесь, главное помнить, что используется последняя схема КПТ - V7
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Открытый конвертер XML
Продолжаю допиливать http://filippov70.blogspot.ru/2012/11/l ... r-102.html
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Открытый конвертер XML
Спасибо за оперативность...
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Открытый конвертер XML
Да, Пуровский район, однако....
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Открытый конвертер XML
Теперь вроде делает КВЗУ.
Если нужны ещё атрибуты, пишите мне.
Если нужен слой с точками, дайте знать.
Качаем тут - https://sites.google.com/site/landproce ... dprocessor
никто не плюсует, пичалька
Если нужны ещё атрибуты, пишите мне.
Если нужен слой с точками, дайте знать.
Качаем тут - https://sites.google.com/site/landproce ... dprocessor
никто не плюсует, пичалька
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Открытый конвертер XML
Поддержка ЧЗУ планируется?
И все таки повторный вопрос, почему по умолчанию предалагается PRJ с параметрами UTM, а не Пулково? Все таки наши кадастровые МСК ну ни как не могли быть основаны на WGS84...
И все таки повторный вопрос, почему по умолчанию предалагается PRJ с параметрами UTM, а не Пулково? Все таки наши кадастровые МСК ну ни как не могли быть основаны на WGS84...
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Открытый конвертер XML
уже есть чЗУ, но не выложил. позже сегодня выложу. Скажите, какую прописать СК? Лично для вас добавлю. Предполагалось, что туда копипастом можно нужную МСК втавлять. Ну или у шейпа prj-файл удалять/изменять.
UPD
https://sites.google.com/site/landproce ... dprocessor
UPD
https://sites.google.com/site/landproce ... dprocessor
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Открытый конвертер XML
Как по мне, так я бы вообще без prj формировал комплект shp ...
посто люди, кто меньше в этом разбирается, получая шейп при открытии в привязкой в UTM 45 зона естественно получат неправильную привязку ... Если это не сложно, то формирование файла prj можно бы предусмотреть как опцию, путем выбора соответствующей кнопки...
посто люди, кто меньше в этом разбирается, получая шейп при открытии в привязкой в UTM 45 зона естественно получат неправильную привязку ... Если это не сложно, то формирование файла prj можно бы предусмотреть как опцию, путем выбора соответствующей кнопки...
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей