Открытый конвертер XML
Добавлено: 15 дек 2011, 07:54
Доброго всем!
Приглашаются все желающие, кто может внести свой программистский вклад в развитие открытого продукта.
Мне нужно было из кадастрового XML получить shape-файлы ESRI'вские. Они бинарные, это не текстовый MID/MIF или DXF, как сделано во многих других конвертерах - переносятся контура полигонов в другой текст, а разбором той "каши" что в XML занимается MapInfo или что нибудь другое. Обработав более 1000 КПТшек такого насмотрелся...особо "радует" описание многоконтурных ЗУ (я на форуме описывал уже).
Нашёл отличную библиотеку на Java, Geotools называется, там ориентация на шейпы (в плане файлов).
В программировании, скорее начинающий чем "настоящий", не профи, я ГИСовец.
Поэтому, наличие грамотного программера очень нужно, уж простите, мой код скорее говно, чем что то стоящее.
Принципиально ориентируюсь на open source решения, не использую продукты от ESRI, MapInfo, etc.
Кто заинтересован и не прочь писать на Java, прошу сюда.
Что есть: конверация XML в shape, форма с картой на которой отображается полученный шейп (зуммирование, получение информации об объектах).
Что делать обсудим, кому что нужно.
Ещё раз предупреждаю о некошерности кода, я учился на этой поделке.
Приглашаются все желающие, кто может внести свой программистский вклад в развитие открытого продукта.
Мне нужно было из кадастрового XML получить shape-файлы ESRI'вские. Они бинарные, это не текстовый MID/MIF или DXF, как сделано во многих других конвертерах - переносятся контура полигонов в другой текст, а разбором той "каши" что в XML занимается MapInfo или что нибудь другое. Обработав более 1000 КПТшек такого насмотрелся...особо "радует" описание многоконтурных ЗУ (я на форуме описывал уже).
Нашёл отличную библиотеку на Java, Geotools называется, там ориентация на шейпы (в плане файлов).
В программировании, скорее начинающий чем "настоящий", не профи, я ГИСовец.
Поэтому, наличие грамотного программера очень нужно, уж простите, мой код скорее говно, чем что то стоящее.
Принципиально ориентируюсь на open source решения, не использую продукты от ESRI, MapInfo, etc.
Кто заинтересован и не прочь писать на Java, прошу сюда.
Что есть: конверация XML в shape, форма с картой на которой отображается полученный шейп (зуммирование, получение информации об объектах).
Что делать обсудим, кому что нужно.
Ещё раз предупреждаю о некошерности кода, я учился на этой поделке.