Открытый конвертер XML
-
- Гуру
- Сообщения: 879
- Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:14
- Репутация: 207
- Откуда: Москва
Re: Открытый конвертер XML
Слой с точками был бы очень кстати, бывает нужен для дальнейшего формирования межевых планчегов.
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Открытый конвертер XML
Слой с точками и их номерами (для КВЗУ) точно не помешает...
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Открытый конвертер XML
ну я каг бы понел про точечки
проблема с чЗУ (SubParcel), у них нет номеров, много уже посмотрел КВЗУ, не могу найти номеров частей
проблема с чЗУ (SubParcel), у них нет номеров, много уже посмотрел КВЗУ, не могу найти номеров частей
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Открытый конвертер XML
Но в КВЗУ на земельные участки, в составе которых есть ЧЗУ, есть же номера этих ЧЗУ.... ???
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Открытый конвертер XML
Последний раз редактировалось Филиппов Владислав 11 дек 2012, 12:20, всего редактировалось 3 раза.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 265
- Зарегистрирован: 22 окт 2012, 08:35
- Репутация: 49
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Открытый конвертер XML
В схеме V03_STD_МP (то, что было под рукой) у элемента SubParcel есть два атрибута - Number_PP и Definition. Оба они необязательные. Значит, они вообще могут не формироваться при генерировании КВЗУ. Других кандидатов на номер чзу я, что-то не нашел.
А можно как-то увидеть эти XML файлы. Хочется их пощупать.
А можно как-то увидеть эти XML файлы. Хочется их пощупать.
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Открытый конвертер XML
Это конкретно вопрос для Росреестра, может им офф. направить запрос, чтобы дали пояснение?
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Открытый конвертер XML
попробуйте. я уже от них 3 письма бумажных получил что они работают над моими вопросами . ну и сами ответы тоже на электронку тоже приходят
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Открытый конвертер XML
Возможно стоит поискать контакты с исполнителями, кто сейчас во главе разработки схем, XML и т.п.? ФКЦ "Земля" в Москве, или разработчики АИС ГКН в Таганроге? Может через них это оперативнее узнать получится?
Для чистоты эксперимента если у кого есть КВЗУ содержащая ЧЗУ может ее через различные конверторы пропустить, посмотреть что получится? Отобразится ли номер ЧЗУ? У меня есть штук 5 разных конверторов, могу попробывать если выложите или на ЛС пришлете...
Для чистоты эксперимента если у кого есть КВЗУ содержащая ЧЗУ может ее через различные конверторы пропустить, посмотреть что получится? Отобразится ли номер ЧЗУ? У меня есть штук 5 разных конверторов, могу попробывать если выложите или на ЛС пришлете...
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Открытый конвертер XML
ещё одно обновление программки - https://sites.google.com/site/landproce ... dprocessor
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Открытый конвертер XML
Протестировал КПТ, вроде бы все нормально...
заметил, что формируется новый prj:
LOCAL_CS["Generic cartesian 2D",
LOCAL_DATUM["Unknown", 0],
UNIT["m", 1.0],
AXIS["x", EAST],
AXIS["y", NORTH]
Как понимаю, это соответствует простой план-схеме...
К сожалению, QGIS не понимает эту систему...
P.S. увы, часть участков не нашел...
заметил, что формируется новый prj:
LOCAL_CS["Generic cartesian 2D",
LOCAL_DATUM["Unknown", 0],
UNIT["m", 1.0],
AXIS["x", EAST],
AXIS["y", NORTH]
Как понимаю, это соответствует простой план-схеме...
К сожалению, QGIS не понимает эту систему...
P.S. увы, часть участков не нашел...
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Открытый конвертер XML
выпустил версию 1.2.3:
Убрана проверка JTS на валидность полигонов с дырками, получаются огромные полигоны с кучей дырок и они сохраняются в шейп-файл, раньше их эта проверка не пропускала(не все, а некоторые). Что по поводу этих шейпов думает ArcToolbox, я ещё ну знал . За это спасибо Донецкову.
Да, это план схема, потом в QGIS натравливается нужная в формате proj4, пользовательская с параметрами МСК, проверено, работает.
чЗУ у меня получаются.
Убрана проверка JTS на валидность полигонов с дырками, получаются огромные полигоны с кучей дырок и они сохраняются в шейп-файл, раньше их эта проверка не пропускала(не все, а некоторые). Что по поводу этих шейпов думает ArcToolbox, я ещё ну знал . За это спасибо Донецкову.
Да, это план схема, потом в QGIS натравливается нужная в формате proj4, пользовательская с параметрами МСК, проверено, работает.
чЗУ у меня получаются.
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Открытый конвертер XML
кто лучше владеет темой, принимаем критику. единственный шейп-конвертер, остальные MID/MIF делают.
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Открытый конвертер XML
очередное обновление:
исправлен баг возникающий во время пакетной обработки, если текущий xml пуст в плане геометрии, то геометрия в текущий шейп шла из предыдущего xml. Теперь коллекция объектов чистится каждый раз принудительно.
Качаем тут - https://sites.google.com/site/landproce ... dprocessor
исправлен баг возникающий во время пакетной обработки, если текущий xml пуст в плане геометрии, то геометрия в текущий шейп шла из предыдущего xml. Теперь коллекция объектов чистится каждый раз принудительно.
Качаем тут - https://sites.google.com/site/landproce ... dprocessor
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей