Магистратура в области геонаук в США или Великобритании

Конференции, семинары, встречи и их обсуждение
Ответить
DimDim
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 13:22
Репутация: 6
Откуда: Москва
Контактная информация:

Магистратура в области геонаук в США или Великобритании

Сообщение DimDim » 15 июн 2013, 01:41

Программа ExxonMobil для молодых лидеров из России, имеющих степень бакалавра в области геонаук на обучение в магистратуре в США или Великобритании. Грант покрывает все расходы стипендиатов.

Компания ExxonMobil и Институт международного образования (IIE) объявили о проведении конкурса грантов 2013 года для обучения российских специалистов в магистратуре в США или Великобритании. Стипендиальная программа предусматривает получение степени магистра в области геонаук в колледже или университете США. Целью программы является выявление среди специалистов в области геонаук будущих лидеров, которые смогут развивать и совершенствовать уровень профессиональной компетенции на глобальном уровне, способности и навыки критического мышления, применяя их для работы в России.

В рамках программы ExxonMobil для российских студентов предоставляются следующие возможности:

– для финалистов программы – возможность участвовать в курсе по наукам о Земле, спонсируемом компанией ExxonMobil. Данный курс предоставляет возможность познакомиться с коллегами и специалистами в области геонаук;
– для стипендиатов программы – возможность получения степени магистра в области наук о Земле в США. Программа предусматривает полную оплату обучения в университете США или Великобритании, покрытие расходов на проживание до окончания курса обучения, оплату медицинской страховки, визовую и академическую поддержку, а также возможность стажировки в компании ExxonMobil.

Требования к кандидатам
– быть гражданином РФ;
– иметь степень бакалавра в сфере геонаук;
– быть заинтересованым в получении степени магистра в этой области;
– иметь высокие академические результаты, хороший уровень знания русского языка и лидерские навыки;
– знать английский язык (TOEFL — 550 баллов (в письменном варианте) или 79-80 баллов (в компьютерном формате) либо IELTS — 6.0).

Оформление заявки
Для того чтобы принять участие в конкурсе, кандидаты должны заполнить онлайн-заявку на английском языке, в которой необходимо рассказать о себе, собственных планах, описать область интересов, цель и объект исследования, собственные научные достижения, а также прикрепить резюме, учебное (или исследовательское) и мотивационное эссе, три рекомендательных письма и результаты тестов TOEFL или IELTS и GRE.

Крайний срок приема заявок на участие в программе – 30 сентября 2013 года.

Подробнее...

Ответить

Вернуться в «Мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей