Получение данных высот
Добавлено: 23 май 2018, 13:53
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, определиться с наиболее подходящим источником данных о высотности.
Задача следующая. Необходимо было сделать шейп-файл с изолиниями по топографической подложке ArcGIS или по полученному растру. У растра проекция неизвестна, поэтому я его пока не привязывала. Изолинии решила построить по снимкам ASTERили SRTM. Данные искала здесь https://search.earthdata.nasa.gov/ и здесь https://gdex.cr.usgs.gov/gdex/. В первом случае совсем запуталась в названиях большого количества наборов данных, во втором случае снимки скачала, изолинии построила, но они не совсем бьются с подложкой (как и друг с другом). Как понять, по каким снимкам будет правильнее строить изолинии? Или что было взято за основу приложенного растра?
Помогите, пожалуйста, определиться с наиболее подходящим источником данных о высотности.
Задача следующая. Необходимо было сделать шейп-файл с изолиниями по топографической подложке ArcGIS или по полученному растру. У растра проекция неизвестна, поэтому я его пока не привязывала. Изолинии решила построить по снимкам ASTERили SRTM. Данные искала здесь https://search.earthdata.nasa.gov/ и здесь https://gdex.cr.usgs.gov/gdex/. В первом случае совсем запуталась в названиях большого количества наборов данных, во втором случае снимки скачала, изолинии построила, но они не совсем бьются с подложкой (как и друг с другом). Как понять, по каким снимкам будет правильнее строить изолинии? Или что было взято за основу приложенного растра?