Модули

Вопросы общего характера по ГИС и дистанционному зондированию, не связанные с конкретным ПО.
Ответить
Lena

Модули

Сообщение Lena » 29 июл 2004, 21:57

Я в ArcView новичок. Изучаю помаленьку. На даном этапе стоит несколько задач6
- исследовать распределение линейных обьектов за направлениями- выявление разнонаправленных систем тектонических нарушений, участков с повышенной неотектонической активностю;
-исследование распределения обьектов одной темы по растояниям до до обьектов другой темы-для анализа влияния какого то фактора на какое то явление, например, распределение залежей по растояниям от систем тектонических нарушений разной ориентации или оползней по растояниям от тектонических нарушений;
-исследование моделей плотности обьектов-в результате я должна получить числовую модель средневзвешенных значений параметров, например, амплытуди нарушений, плотносты запасов, плотности оползней, речной сетки и т.д..
-расчет кореляции между параметрами, которые расчитываются на одних и тех же самых обьектах или числовых моделях , которые совпадают-нужно построить карту корреляции между системой нарушений и речной сетью;
- провести районирование по заданой группе факторов, оно нужно для прогнозирования параметров; тоесть изучить распределение фактора, что прогнозируется по полученным полигонам, чтобы выяснить условия его проявления;
- следующее для меня вообще невыполнимо-построение разреза по заданой траетории, особенно если поверхность "усыпана" тектоническими нарушениями;
- ну и напоследок- это построение региональных структурных карт или карт рельефа;
Говорят что в простой Арке этого не сделать нужны скрипты или специальные модули. Если можете помогите с этим. Я знаю среди вас очень много умных людей, видно из форума. Буду вам очень благодарна. Только взирая на мое не очень то большое понятие в Арке, пишите мне внятно, по простому, без заковык. Еще раз всем спасибо. Извините, но нужно срочно, работа горит.

Lena

Сообщение Lena » 05 авг 2004, 18:25

Еще раз обращаюсь за помощью по вопросам, смотри выше. Очень нужно. Хотя бы подскажите где прочитать или посмотреть.

Ведьмак
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 17:12
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ведьмак » 06 авг 2004, 08:40

Видите ли, Lena.
Задачи, описанные Вами - конечно-же решаются с помощью ГИС. Но!Приведенного Вами перечня задач, явн недостаточно для того, чтобы ответить на Ваш вопрос. Задачи, в основном - сугубо прикладные и их реализация требует детального изучения проблемы. Кому как не Вам этим заниматься? Попробуйте подробно изложить суть задач. Только по одной - а то, боюсь материала наберется на кандидатскую :D.
Ведьмак

Lena

Модули

Сообщение Lena » 14 авг 2004, 18:37

У меня есть структурная карта по одному из горизонтов. Как расчитать плотность запасов газа по этому горизонту и построить карту плотности запасов.Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей