GIS-LAB

Географические информационные системы и дистанционное зондирование

Будущая структура управления GIS-Lab

Андрей Пирогов, 28.01.2013

1. Текущая административно-хозяйственная структура Сообщества не способна в одиночку справляться с обозначенными целями и задачами, а тем более ставить перед собой новые, поэтому на встрече GIS-Lab 26 января 2012 года…
2. Было принято решение о создании Совета (предварительный термин), члены которого имеют свой фронт работ и ответственности.
3. На встрече присутствовали люди, которые на добровольно-принудительных началах согласились стать частью Совета и обязались быть ответственными по тем организационным задачам, которые стоят перед GIS-Lab.
4. Ответственные участники Совета должны будут предоставить для широкого обсуждения свой список целей, задач, зон ответственности, желаний, должностных инструкций и т.п., работать над которым они будут в течение года.
5. Остается ещё достаточно много организационных задач, ответственность по которым не закреплена за конкретным человеком. Предлагайте Вашу кандидатуру. Также, вы можете предложить и свои собственные проекты, если будете готовы полностью отвечать за их существование.
6. Работа участников Совета является публичной, это означает регулярную отчетность перед членами Сообщества, внедрение новых проектов, развитие и поддержание текущих. Координационная группа ежемесячно собирается в IRC для обсуждения дел.
7. Общее руководство Советом в этом году осуществляет Максим Дубинин. Общее руководство будет ротируемым. Срок нужно будет еще определить.

Не обделяйте ответственных своим вниманием. Помогайте предложениями, советами. Комментируйте решения, предложения. Предлагайте свою кандидатуру в помощь, разделяйте обязанности, становитесь ответственным на следующий год/полгода (ещё решается срок ротации) и делайте лучше.

Обсуждение в форуме

 

Оставьте комментарий


(Геокруг)

Если Вы обнаружили на сайте ошибку, выберите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter