GIS-LAB

Географические информационные системы и дистанционное зондирование

Данные о расположении У?Ков из веб-выборов 2012

Дежин Александр, 05.03.2012

Проекты по установлению расположения У?Ков в вики цветут пышным цветом и это хорошо. Но с ними есть ряд проблем – совершенно не понятно как данные из них могут быть собраны в единый слой за разумное время, да и покрытие пока оставляет желать лучшего.

Однако для анализа результатов прошедших вчера выборов кому-то может потребоваться более-менее полный слой с расположением участковых избирательных комиссий. В этот раз удалось извлечь данные о расположении У?Ков оборудованных веб-камерами с сайта http://webvybory2012.ru/, где их расположение использовано для обозначение участков на карте. Скорее всего, как и в прошлый раз, через непродолжительное время этот сервис будет закрыт и эти данные будет уже не достать, поэтому мы восполняем пробел и публикуем эти данные в виде, пригодным для дальнейшей обработки.

Комментарии (2) к статье “Данные о расположении У?Ков из веб-выборов 2012”

  1. FSA says:

    Обратная связь на сайте webvybory2012.ru судя во всему – это просто роботы. Все мои обращения по поводу ошибок были восприняты, но то, что касалось моего района и соседнего – ничего не исправлено. Липовый участок в соседнем районном центре так там и остался, хотя должен находиться в 200-300 километрах от этого места. Мы и сами долго ломали голову как там может быть участок! Но когда пришла очередная бумажка догадались, что это под Алапаевском, просто название одинаковое.
    Ну а надеяться, что участки расположат на своих реальных местах… просто сделал у себя на сайте страничку и указал точные места: http://tavda.info/vybory/ – Тавдинский и Таборинский район Свердловской области. Не гарантирую большой точности за пределыми районных центров – не выезжал и никто треков не дал, но всё равно получилось точнее. За одно, пока караулили эти самые камеры, параллельно публиковал данные с официального сайта местной комиссии. Собственно они до сих пор там.

  2. Mavka says:

    Crowdsourcing vs Putin: “Mapping Dots is a Disease on the Map of Russia”
    Народ даже диссертации по этой теме пишет…

Оставьте комментарий


(Геокруг)

Если Вы обнаружили на сайте ошибку, выберите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter