GIS-LAB

Географические информационные системы и дистанционное зондирование

Переучет в OSM

Дежин Александр, 30.03.2012

С 1-го по середину апреля обновления и новые дампы OpenStreetMap на http://planet.openstreetmap.org публиковаться не будут. Связано это с процессом смены лицензии с CC-BY-SA на ODbL – в течении этого периода из базы будут удалены данные полученные от пользователей так и не согласившихся с новой лицензией и условиями сотрудничества. В связи с этим, все ежедневно обновляемые проекты основанные на OSM некоторое время обновляться не будут:

К сожалению, точные сроки возобновления публикации дампов и обновлений со стороны OSM не известны.  Так же как и неизвестно насколько быстро сообщество сможет восполнить потерю данных, удаленных в результате перелицензирования. По этой причине результаты проектов по последнему CC-BY-SA дампу будут пересчитаны еще раз, во избежание всяких неточностей связанных с процессом обновления, и опубликованы отдельно – возможно в течении довольно продолжительного времени для решения ряда практических задач придется использовать именно их.

Комментарии (2) к статье “Переучет в OSM”

  1. Bishop says:

    А в чем отличия лицензирования для конечного пользователя?

  2. […] публикацию файлов карты планеты из-за смены лицензии: http://gis-lab.info/blog/2012-03/osm-license-change/. Была уже середина июня, а данные на сайте gis-lab.ru […]

Оставьте комментарий


(Геокруг)

Если Вы обнаружили на сайте ошибку, выберите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter