GIS-LAB

Географические информационные системы и дистанционное зондирование

Гранты общества природоохранных Г?С, 2011

katty, 11.01.2011

Сообщаем о стартовавшей программе стипендий Общества Природоохранных Г?С (Society for Conservation GIS, SCGIS) на 2011 год. Как и в прошлые года, SCGIS обратился к GIS-Lab с тем, чтобы мы помогли собрать заявки и провели их первичный отбор.

В рамках данной программы сотрудникам природоохранных организаций предоставляется частичное финансирование на поездку в США в июле 2011 года для участия в конференциях: 31-ой Международной пользовательской конференции ESRI проходящей 11-15 июля в Сан-Диего (Калифорния) и 14-ой Ежегодной конференции SCGIS, проходящей 16-19 июля в Big Bear Lake (Калифорния), а также для прохождения курсов по программным продуктам фирмы ESRI и их приложению в природоохранных проектах (27 июня – 8 июля). Помимо прохождения курсов у каждого из участников программы будет возможность индивидуальной работы с инструктором относительно своего Г?С-проекта.

Заявка заполняется и подаётся на английском языке, вместе с прочими требуемыми материалами. Рабочим языком обеих конференций и учебных курсов также будет английский, синхронный перевод на другие языки не предусмотрен. Если вы решите подать заявку и потенциально поехать в США, то вам необходимо будет знание английского на уровне общения с коллегами и понимания предметной области.

В разделе ‘Дополнительная информация‘ находятся инструкции и бланк заявки. Помимо заполненной формы заявки необходимо также предоставить абстракт предполагаемой презентации и пример работы в области природоохранных Г?С, который может представлять из себя созданные вами карты, базы данных и другие примеры работ в этой области.

Срок подачи заявок – до 10 февраля 2011!

Конкурс заявок проходит в два этапа. На первом этапе до 10 февраля необходимо отправить заявку нам, в GIS-Lab; собранные заявки рассмотрит специальный комитет, который отберет 1-2 заявки. Отобранные заявки будут 11-15 февраля отправляться непосредственно в SCGIS, где будет проводиться окончательный конкурс. Если от России достойных заявок не будет, место будет отдано представителям других стран.

Все вопросы можно оставлять здесь или в специальной теме на форуме, вопросы без ответа не останутся!

Комментарии (2) к статье “Гранты общества природоохранных Г?С, 2011”

  1. […] Анонс конкурса стипендий SCGIS, 2011 […]

  2. […] Анонс конкурса стипендий SCGIS, 2011 […]

Оставьте комментарий


(Геокруг)

Если Вы обнаружили на сайте ошибку, выберите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter