GIS-LAB

Географические информационные системы и дистанционное зондирование

GPSBabel 1.4.0

Denis Rykov, 27.06.2010

Вышла новая версия универсального конвертера данных GPS – GPSBabel 1.4.0.

GPSBabel 1.4.0 содержит новый кросс-платформенный графический интерфейс, созданный средствами Qt. Помимо всех преимуществ, использование Qt позволило значительно упростить процедуру перевода интерфейса на различные языки. Мы на GIS-Lab сделали так, чтобы среди доступных языков появился и русский. Мы будем поддерживать этот перевод, ваши замечания и предложения лучше высказывать в соответствующей теме форума.

?з основных нововведений, добавлена поддержка не поддерживаемых ранее устройств и форматов, исправлен ряд ошибок. Среди новых возможностей:

  • улучшена обработка расширений Garmin в GPX, включая окружающую температуру, глубину, биоритмические показатели;
  • поддержка модулем GDB файлов Garmin Basecamp;
  • автоматическое определение доступных последовательных портов;
  • поддержка сегментов треков для различных форматов, включая GPX;
  • фильтр разбиения треков на сегменты.

Комментарии (2) к статье “GPSBabel 1.4.0”

  1. […] This post was mentioned on Twitter by Вселенская радость, GIS-Lab. GIS-Lab said: Блог: GPSBabel 1.4.0 http://gis-lab.info/blog/2010-06/gpsbabel-1-4-0/ […]

  2. _DR_ says:

    Язык интерфейса соответствует языку, выбранному в операционной системе. Средствами самого бабеля язык сменить не получится. Как оказалось, вопреки тому, что было указано в релизе, русский перевод не был включен в виндовый установщик 1.4.0, а был добавлен всего пару часов назад в версию 1.4.1 (доступна на оф. сайте). ? самое печальное то, что подключить мне его так и не удалось – перевод не подхватывается,откатился на версию 1.3.7 – все работает. Написал письмо разработчикам, ответили, что это уже вторая жалоба подобного рода на новый релиз, разбираются. Будем ждать фиксов.

Оставьте комментарий


(Геокруг)

Если Вы обнаружили на сайте ошибку, выберите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter