GIS-LAB

Географические информационные системы и дистанционное зондирование

vmap0

sim, 13.11.2008

Зарубежный трафик превышает российский, все активно тянут VMap0, за это хостер тянет с нас деньги, что делать непонятно, не прикрывать же лавочку. О том что GIS-Lab единственное в мире место, где можно быстро и без заморочек скачать Vmap0 в шейпах прознали западные блоггеры и википедия.

Это к вопросу о том, что мало сделать данные открытыми, надо еще и сделать доступ к ним удобным, привет NIMA/NGA.

Комментарии (5) к статье “vmap0”

  1. mamont80:

    Если есть возможность можно торренты какие раздавать российские. Или может кто у кого с хостингом проблем нет поможет и у себя зеркало файла сделает.

  2. Будучи совладельцем и соплательщиком сервера, тем не менее считаю, что пользователи важнее, даже забугорные. Потому у меня призыв в первую очередь к Россиянам :) – качайте чего-нить с сервера создавая российский траф :)

  3. dctabuyz:

    могу зазеркалить

  4. Konstantin Tokar:

    Есть простой способ несколько снизить расход трафика – перепаковать файлы с большим коэффициентом сжатия или, например, в формат 7-Zip . Пример – для eur получилась экономия ~20%:
    147877580 eur.rar
    113441349 eur.7z

  5. sim:

    Konstantin Tokar: хорошая идея, надо будет попробовать перезапаковать. Всем спасибо за предложения. Мы не против, чтоб качали, просто как taimyr говорит, жаль, что западу больше надо, чем нашим.

Оставьте комментарий


(Геокруг)

Если Вы обнаружили на сайте ошибку, выберите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter